Часть торговых объектов на станции метро «20 Января» продолжит свою деятельность – ФОТО – ОБНОВЛЕНО
Торговые объекты на станции метро «20 Января» продолжат свою деятельность.
Как заявили 1news.az в руководстве станции, снесены лишь торговые объекты перед входами-выходами на станцию, позади касс (у стеклянных дверей – прим. ред.).
В свою очередь, пресс-секретарь Бакметрополитена Насими Пашаев заявил 1news.az, что другие торговые объекты не относятся к территории метрополитена и снесены не будут.
Таким образом, на данный момент станция метро «20 Января» - единственная из станций метрополитена Баку, где продолжают действовать торговые объекты, в результате чего пассажиры вынуждены каждый день испытывать давку.
Фото автора.
Продавцы на станции метро "20 Января" угрожают журналистам.
Ряд продавцов и владельцев еще функционирующих на станции метро "20 Января" торговых объектов угрожают журналистам и фотокорреспондентам, которые освещают процесс сноса ларьков в переходах станции.
Как сообщает журналист 1news.az с места событий, продавцы говорят, что не допустят сноса своих объектов.
Впрочем, остальные продавцы, с которыми нам удалось побеседовать, сообщили, что спешно распродают товары и готовятся к переезду на другие объекты, так как им заявили, что в течение нескольких дней все торговые точки на станции метро "20 Января" будут ликвидированы.
1news.az будет следить за развитием событий.
Прошедшей ночью на станции метро «20 Января» была убрана часть торговых объектов.
Как сообщает 1news.az, убрана часть ларьков (около 10) в переходе со стороны выхода со станции в сторону «Азерсу» и велотрека.
Остальные торговые объекты в переходе пока работают, но, по словам продавцов, в течение нескольких дней разберут и их.
Отметим, что на данный момент станция метро «20 Января» - единственная, где продолжают действовать торговые объекты, в результате чего пассажиры вынуждены каждый день испытывать давку.
Напомним, что 31 марта 2014 года в редакцию 1news.az обратились читатели, которые были возмущены тем, что на станции метро «20 Января» продолжается работа торговых объектов.
Ранее было заявлено, что в переходах Бакметрополитена не останется ни одного торгового объекта.
Отметим, что людям, занимавшимся торговлей в переходах станций метро, были предложены альтернативные места.