В Азербайджане объявлена «Неделя безопасности» на работе | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане объявлена «Неделя безопасности» на работе

15:15 - 15 / 09 / 2014
В Азербайджане объявлена «Неделя безопасности» на работе

БАКУ, 15 сен - 1NEWS.AZ

В Азербайджане с сегодняшнего дня стартовала «Неделя безопасности» на работе, которая завершится 21 сентября.

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения, сотрудники Трудовой инспекции при министерстве в течение недели совместно с представителями государственных органов и различных организаций будут проводить проверки по соблюдению норм безопасности труда, в особенности в строительном и производственном секторах.

Как отметил начальник инспекции Фуад Ализаде, в случае выявления на рабочем месте опасности и угроз для здоровья и жизни работников, работа будет приостановлена до создания безопасных условий труда.

Кроме того, по его словам, в течение недели будут предприняты меры по информированию работодателей и работников предприятий и учреждений о необходимости соблюдения норм безопасности.

Талыб Бархудаев, Э.Т.

Поделиться:
1044

Последние новости

Все новости

1news TV