История 16-летней Сабины Бейли: Путь от детского «Голоса» к старту покорения Америки – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

История 16-летней Сабины Бейли: Путь от детского «Голоса» к старту покорения Америки – ФОТО – ВИДЕО

11:05 - 13 / 09 / 2019
История 16-летней Сабины Бейли: Путь от детского «Голоса» к старту покорения Америки – ФОТО – ВИДЕО

16-летняя азербайджанская исполнительница Сабина Бейли готовится к покорению американской музыкальной индустрии.

Певица и композитор Сабина Бейли не новичок в шоу-бизнесе, несмотря на столь юный возраст – она родилась в Баку, интересуется музыкой с четырехлетнего возраста и сегодня сама создает песни для своего творческого репертуара.

Музыкальный талант у девочки проявился в самом раннем возрасте – уже в 7 лет она выступала на сцене с Азербайджанским государственным симфоническим оркестром, певческий талант еще более с годами укрепили серьезные постоянные занятия вокалом с лучшими педагогами.

И если говорить о первых шагах на большой эстраде, то они были сделаны Сабиной Бейли в рамках турецкой версии знаменитого на весь мир вокального проекта «The Voice Kids», где юная исполнительница дошла до финального этапа, а члены жюри в ходе проекта не раз очень позитивно отзывались о ее вокальных данных.

Вслед за турецким детским «Голосом» последовало участие в первом детском музыкальном фестивале эстрадной песни «Зима», где Сабина исполнила мегахит «Wrecking ball» из репертуара Майли Сайрус, а затем отправилась на конкурс «Open Mic» в Великобританию.

После участия в конкурсах и фестивале юная певица выпускает свой первый сингл и снятый на него клип «Ready for Tonight» - трек был записан и спродюсирован в Вене, автор музыки и аранжировки – европейский музыкальный продюсер Ави Бенеди, текст написан самой исполнительницей, подчеркивающей, что ее песня – о подростковой любви и выражении чувств.

Подчеркнем, что музыку и слова практически всех песен из своего репертуара 16-летняя исполнительница, свободно владеющая несколькими иностранными языками, пишет сама – по словам Сабины, так ей легче донести до слушателей свои эмоции и найти путь к их сердцу.

«Моя музыка о внутренней доброте, о вере в себя и свои силы, о том, что любовь – то чувство, которое спасет мир», - рассказывает С.Бейли в своем недавнем интервью американскому изданию «American Pride Magazine».

Отметим, что песня С.Бейли «Last forever», клип на которую представлен для просмотра ниже, попала в серию британских хит-парадов.

В целом, в течение двух лет – с 2017-го по 2019 год – Сабина Бейли выпустила 6 клипов и за это время достигла отметки в 8.000.000 просмотров в YouTube, около 50.000 фолловеров в социальной сети Instagram и более 250.000 в интернет-сервисе потокового аудио Spotify.

«Maria-Maria» - абсолютный хит Сабины Бейли, количество просмотров которого в YouTube превышает 8,5 миллиона и постоянно растет, как и количество видеороликов, в которых люди из разных стран мира танцуют под этот зажигательный трек, один из роликов доступен для просмотра здесь.

Есть в творческом репертуаре Сабины Бейли и дуэт с популярной румынской певицей Seeya, известной азербайджанскому зрителю и слушателю по хиту «Papito» - количество просмотров клипа на дуэт с Seeya «No puedo» в YouTube приближается к 400.000.

«В обычной жизни успех для меня – становиться с каждым днем лучше, чем я была вчера. Каждому из нас Бог дал талант и каждый может стать успешным, раскрыв в себе этот талант. Но для того чтобы реализовать этот талант, нужно очень долго и серьезно работать», - считает певица, которая в ближайшее время намерена покорить американский шоу-бизнес.

Специально для покорения музыкальной индустрии США Сабина Бейли записала EP-альбом из восьми песен под названием «Good Intentions», первый сингл из которого «Close» был выпущен в середине августа на всех ведущих мировых музыкальных электронных платформах.

«Мой EP очень разнообразен – в нем всего понемногу, и для подростка как я это естественно», - рассказывает в интервью 1news.az Сабина Бейли, отмечая, что некоторые песни создавались под влиянием творчества Билли Айлиш, Джастина Бибера и BTS и представляют собой смесь мелодичной поп-музыки с R&B.

В целом, юная певица постоянно экспериментирует с различными музыкальными жанрами, так как ее вокал позволяет исполнительнице подобные творческие эксперименты и тем самым она пытается создать свой собственный стиль.

Каждая песня Сабины Бейли – о любви, мечтах и убеждениях ее ровесников, а ее главная цель – вдохновлять молодое поколение своим примером: «Каждый из нас должен мечтать о чем-то великом и бороться за исполнение своей мечты, независимо от расы, национальности и возраста».

Читайте по теме:

14-летняя азербайджанская певица спела дуэтом с исполнительницей хита «Papito» - ФОТО – ВИДЕО

Участница фестиваля «Зима» презентовала дебютный клип, снятый в Вене – ВИДЕО

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
8080

Последние новости

В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13
Все новости

1news TV