Самира Эфенди: «За историю участия Азербайджана в «Евровидении» такого еще не было» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Самира Эфенди: «За историю участия Азербайджана в «Евровидении» такого еще не было» - ВИДЕО

Самира Эфенди: «За историю участия Азербайджана в «Евровидении» такого еще не было» - ВИДЕО

Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2021» певица Самира Эфенди стала гостьей программы «Fatehin divanı», выходящей в эфире на телеканале ITV.

«У меня не было времени думать о том, что Азербайджан на «Евровидении-2021» может представить кто-то другой. Все произошло очень быстро, «Евровидение-2020» было отменено из-за пандемии коронавируса, и практически сразу же было объявлено, что именно я вновь представлю Азербайджан на конкурсе», - вспоминает С.Эфенди, отмечая, что была очень расстроена из-за того, что в 2020 году «Евровидение» не состоялось.

Напомним, что певица с пятой попытки победила в азербайджанском национальном отборе на «Евровидение», но из-за сложившейся в мире ситуации ей пришлось ждать еще 2 года – на конкурсной сцене С.Эфенди появится в первом полуфинале 18 мая, номер ее выступления 14.

Исполнительница рассказывает, что, по правилам «Евровидения», она не могла выступить на конкурсе с песней «Cleopatra» - в Роттердаме С.Эфенди выступит со ставшим хитом треком «Mata Hari», клип на которую в YouTube за чуть более чем 2 недели с момента презентации набрал более 2,7 млн просмотров.

«Я люблю мировую историю, восхищаюсь и вдохновляюсь сильными женщинами, такими как Клеопатра и Мата Хари. Песен в 2021 году было множество, но я очень хотела выступать на конкурсе именно с песней «Mata Hari» - рада тому, что именно этот трек был выбран и фокус-группой, состоящей из профессиональных музыкантов», - отмечает певица, подчеркивая, что ее мотивируют позитивные комментарии пользователи социальных сетей.

«Приятно, что многие узнали о Мата Хари и в целом заинтересовались историей благодаря мне, о чем отмечают в своих сообщениях в социальных сетях. Но я бы не смогла стать шпионкой, а вот «девушкой Бонда» с удовольствием, при условии, что агента 007 сыграет Вин Дизель», - продолжает исполнительница, подчеркивая, что мечтает сыграть в серьезном историческом проекте, где готова воплотить на экране образ сильной женщины.

Из-за связанных с COVID-19 ограничений на конкурс в Нидерланды Самира Эфенди отправится без бэк-вокалистов: «Этого нельзя сделать по сегодняшним правилам, плюс бэк-вокал для песни «Mata Hari» записала я сама – на конкурсной сцене прозвучит уже записанный бэк-вокал».

Певица рассказывает, что впервые за историю участия Азербайджана в «Евровидении» в конкурсной песне звучит фраза на азербайджанском языке: «В песне есть фраза «Yalan da mən, yanan da mən, yaman da mən» - такое происходит впервые, ранее азербайджанский язык не использовался в конкурсных песнях, представленных нашей страной на «Евровидении».

Отметим, что в записи песни «Mata Hari» также использованы азербайджанские национальные инструменты зурна и нагара и звучат азербайджанские этнические мотивы.

Читайте по теме:

Организаторы «Евровидения-2021» сделали заявление о присутствии на конкурсе зрителей

«Mata Hari» в TOP-10 самых просматриваемых клипов на YouTube канале конкурса «Евровидение» - ВИДЕО

Поделиться:
5181

Последние новости

Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08
Все новости

1news TV