Ильхам Алиев утвердил Устав Агентства господдержки НПО
Фарида Багирова13:44 - 19 / 04 / 2021
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил Устав Агентства государственной поддержки неправительственных организаций АР.
Устав утвержден Указом главы государства от 19 апреля 2021 года.
В документе отмечается, что Агентство господдержки неправительственных организаций (НПО) является юридическим лицом публичного права, занимающееся развитием НПО, усовершенствованием и применением механизмов сотрудничества между государственными-частными и неправительственными организациями, оценкой значимых для государства и общества предложений, программ, проектов НПО, развитием международных сотруднических связей НПО.
При осуществлении деятельности Агентство взаимодействует с государственными структурами, органами местного самоуправления, международными и неправительственными организациями, прочими юридическими и физическими лицами. Агентство занимается деятельностью общегосударственного и общественного значения.
Агентство располагается в городе Баку. Органами управления структуры выступают Наблюдательный совет и исполнительный директор.