Ильхам Алиев принял участие в презентации новой взлетно-посадочной полосы в Нахчыванском аэропорту - ФОТО
Фарида Багирова11:01 - 10 / 05 / 2021
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 10 мая в рамках посещения Нахчыванской Автономной Республики принял участие в презентации новой взлетно-посадочной полосы в Нахчыванском международном аэропорту.
Глава государства был проинформирован о новой взлетно-посадочной полосе, о проведенных в связи с этим работах.
Было отмечено, что общая протяженность полосы составляет 3300, ширина - 60 метров. При закладке полосы, способной принимать самолеты грузоподъемностью 400 тонн, учитывались местные климатические условия и международные требования. Системы навигации и освещения взлетно-посадочной полосы смонтированы на современном уровне. На территории установлены системы наземной навигации, регулирующие спутниковые сигналы, автоматизированный метеорологический радиолокатор для безопасного приема и полета самолетов в сложных погодных условиях, полностью обновлены средства радиосвязи. Это позволит оперативно и точно передавать информацию о метеоусловиях по местным и международным коридорам.