Звезда фильма «Бахтияр»: «Рашид Бейбутов был необыкновенно скромным, часто меня защищал» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Звезда фильма «Бахтияр»: «Рашид Бейбутов был необыкновенно скромным, часто меня защищал» - ВИДЕО

Звезда фильма «Бахтияр»: «Рашид Бейбутов был необыкновенно скромным, часто меня защищал» - ВИДЕО

Очередной выпуск вечернего субботнего шоу Андрея Малахова на канале «Россия-1» «Привет, Андрей!» был посвящен лучшим голосам советской эстрады 60-х годов XX века.

Один из блоков программы был посвящен легендарному азербайджанскому исполнителю Рашиду Бейбутову - в сюжете о народном артисте СССР его назвали «певцом, чью манеру исполнения невозможно перепутать» и отметили, что Р.Бейбутову рукоплескал весь Советский Союз.

«Вы знаете каким я его помню? Праздничным – потому что я его очень мало видела, он был постоянно на гастролях. Помню папин голос, папа-волшебник, папа-талант, папа – любимый», – рассказала в интервью шоу «Привет, Андрей! дочь легендарного артиста Рашида Бейбутова.

«Рашид Бейбутов был для меня совершенно не посторонним человеком, он дружил с моим отцом, который тоже был певцом – оперным певцом, учившимся в Италии. Он был старше и тогда уже был народным артистом СССР. Рашид часто приходил к нам в дом. Я его называл «дядя Рашид» - у меня есть пластинки, подписанные его рукой, на них написано «моему Поладику от дяди Рашида», - отметил в эфире шоу народный артист Азербайджана Полад Бюльбюльоглу.

Своими воспоминаниями о Р.Бейбутове поделилась и заслуженная артистка России 93-летняя Тамара Чернова, сыгравшая роль его возлюбленной Саши Верховской в фильме «Бахтияр» («Любимая песня»), вышедшем на советские экраны в 1955 году.

«Конечно, я помню все. Он был необыкновенно чутким партнёром. Он был очень популярен, но вел себе необыкновенно скромно. Очень часто меня защищал. Это была моя первая съемка с ним - я была выше Рашида, и оператор сказал мне присесть, чтобы мы были одинакового роста. Присела, ну а как же играть в таком положении? Это невозможно. Тогда оператор сказал, что тогда следует раздвинуть ноги, на что я сказала: «Мне что на шпагат сесть перед вами?» - Рашид молчал и улыбался, а затем сказал: «Ну хватит! Хватит издеваться над молодой актрисой», - и попросил принести несколько кирпичей. Принесли кирпичи, затем поставили по его просьбе платформу – он встал на кирпичи и таким образом получилась наша разница в росте. И все стали от радости аплодировать».

Также актриса отметила, что в фильме «Бахтияр» свистит не сама, за нее это делал Рашид Бейбутов, и подчеркнула, что съемки проходили в Баку в момент, когда у исполнителя родилась дочь Рашида.

Поделиться:
17049

Последние новости

Ильхам Алиев и Садыр Жапаров принимают участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44
Все новости

1news TV