Сепаратист Арутюнян готовит в Ханкенди митинг в ответ на акцию сторонников Кочаряна | 1news.az | Новости
Армения

Сепаратист Арутюнян готовит в Ханкенди митинг в ответ на акцию сторонников Кочаряна

Фарида Багирова13:22 - 22 / 06 / 2021
Сепаратист Арутюнян готовит в Ханкенди митинг в ответ на акцию сторонников Кочаряна

Оглашение в Армении предварительных результатов состоявшихся 20 июня внеочередных парламентских выборов отразилось в среде армянского населения Карабахского региона Азербайджана.

Вечером 21 июня в Ханкенди состоялся митинг с требованием об отставке руководителя остатков сепаратистского режима Араика Арутюняна из-за того что он поддержал Никола Пашиняна и поздравил его с победой на выборах. Акция была организована сторонниками экс-президента Роберта Кочаряна, блок которого с большим отрывом занял второе место и также прошел в армянский парламент.

Видимо, опасения за свое «кресло» и желание выяснить насколько шатки его позиции побудили Арутюняна созвать ответный митинг. По информации армянских СМИ, акция назначена на 18:00 часов 22 июня.

В своем Facebook Арутюнян написал, что «учитывая внутриполитическую напряженность последних дней и накопившиеся за последние месяцы вопросы, он выступит с обращением к народу». По словам Арутюняна, он намерен открыто поговорить о главных проблемах и их решении, в частности, «о войне, безопасности, социально-экономическом положении, отношениях с властями Армении».

Видимо, Арутюнян пока еще не вполне уяснил, что остатки сепаратистского режима не способны ни спасти от краха социально-экономическое положение проживающих в Карабахе армян, ни, тем более, обеспечить их безопасность. Сегодня армянское население Карабаха фактически находится в полной зависимости от поступающей из России гуманитарной помощи.

Поэтому, вместо того чтобы собирать ненужные митинги или участвовать в них, армянам следовало бы подумать о единственном пути, который может изменить их будущее в лучшую сторону.

Что касается главарей обломков марионеточного режима, то их будущее как военных преступников тоже вполне определенно - скамья подсудимых в Баку.

Поделиться:
2500

Последние новости

«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33
Все новости

1news TV