Ильхам Алиев утвердил состав делегации на презентации доклада правительства АР на сессии Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин | 1news.az | Новости
Ильхам Алиев утвердил состав делегации на презентации доклада правительства АР на сессии Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин
Фарида Багирова15:21 - 12 / 07 / 2021
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал Распоряжение о составе делегации, которая представит Азербайджан на презентации шестого периодического доклада Правительства АР на 80-й сессии Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин.
80-я сессия Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин будет проходить 18 октября – 5 ноября 2021 года.
В соответствии с Распоряжением главы государства, делегацию Азербайджана возглавит председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, в состав делегации включены заместители министров внутренних дел, экономики, здравоохранения, образования, труда и социальной защиты населения, молодежи и спорта, сельского хозяйства, Госкомстата, начальник управления МИД по международному праву и соглашениям, начальник управления Минюста по правам человека и связям с общественностью, начальник отдела Минфина по вопросам соцзащиты, соцобеспечения и финансировании секторов здравоохранения.