Ильхам Алиев заложил фундамент «Умного села» в Физулинском районе - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев заложил фундамент «Умного села» в Физулинском районе - ФОТО

Фарида Багирова11:56 - 18 / 10 / 2021
Ильхам Алиев заложил фундамент «Умного села» в Физулинском районе - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева 17 октября ознакомились с новым проектом «Умное село», которое будет реализовано в селе Довлетъярлы Физулинского района.

Проект предполагает внедрение зеленой и альтернативной энергетики, системы «умного управления», в его рамках на начальном этапе предполагается строительство 450 трех-, четырех- и пятикомнатных домов. Здесь также будут построены школа, детский сад, площадь, рынок, хозяйственный участок. За счет иностранных инвестиций будет реализован проект солнечной энергетики.

В селе будут реализовываться бизнес-проекты, откроются постоянные и сезонные рабочие места. Здесь будут задействованы экспортоориентированное рыборазводное, а также птицеводческое хозяйства.

Также предполагается формирование туристической инфраструктуры.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент проекта «Умное село» в селе Довлетъярлы.

Поделиться:
1456

Последние новости

Все новости

1news TV