Нармин Каримбекова о танцах и не только: «Я просто крутая»» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Интервью

Нармин Каримбекова о танцах и не только: «Я просто крутая»» - ВИДЕО

Нармин Каримбекова о танцах и не только: «Я просто крутая»» - ВИДЕО

Интервью 1news.az с популярной азербайджанской эстрадной певицей Нармин Каримбековой.

Нармин Каримбекова появилась на большой сцене после участия в первом сезоне азербайджанской лицензионной адаптации всемирно известного проекта The Voice - Səs Azərbaycan, выходившего в эфир на канале AZTV шесть лет назад. Исполнительница не дошла до финала проекта, но запомнилась зрителю своей позитивной энергетикой, танцами и вокалом, а после шоу стала выпускать песни, которые полюбились слушателям. О жизни после участия в вокальном проекте, азербайджанском шоу-бизнесе, танцах и критике Н.Каримбекова рассказала в интервью 1news.az.

«На шоу «Səs Azərbaycan» я пошла с одной целью - прийти посредством проекта на большую сцену, все так и произошло. Проект стал первым шагом на дороге к осуществлению мечты», - вспоминает исполнительница.

Отвечая на вопрос о том, был ли в ее жизни момент, когда она «проснулась знаменитой», певица подчеркивает следующее: «Очень жаждала пережить это чувство - проснуться знаменитой, но в моем случае успех и известность пришли иначе, они сложились по крупицам. Популярность и востребованность - здравые потребности амбициозного творческого человека, я никогда не была их лишена. С обретением их, в первую очередь, пришло некое спокойствие, удовлетворение. С другой стороны, все время быть на виду - задача не из легких, не каждому по зубам. Иногда очень хочется приватности и уединения, вот с этим немного проблемно».

Говоря о том, как ее принял азербайджанский шоу-бизнес, Н.Каримбекова отметила, что сегодня эта сфера на грани полного исчезновения: «Свадебной музыкой гораздо проще и быстрее зарабатываются деньги. Все меньше творческих людей пытаются взрастить себя как артиста. Меня некому и нечему принимать. Я просто делаю свое дело так, чтобы это было интересно людям, чтобы отличалось, а главное - чтобы нравилось мне самой и мне пока что нравится».

«По жизни у меня есть верные друзья, - продолжает певица. - Ценить хорошее отношение к себе и уметь прощать мелочи - важно, генерируя и преумножая любовь, так создается и сохраняется дружба. Не знаю, есть ли это все в шоу-бизнесе».

Рассказывая о «подножках» в работе и съемках, Н.Каримбекова отметила, что «зависть, к сожалению, присуща многим»: «Именно она - основная причина неприятных ситуаций в работе. Я просто делаю свое дело и делаю так, что со временем все решается в мою пользу».

Затронула Н.Каримбекова и тему необходимых перемен в азербайджанском шоу-бизнесе: «Продюсерские центры, международные проекты, развитие новых музыкальных жанров и направлений, внедрение их в массы - вот все то, что может дать нашему шоу-бизнесу толчок, шанс на развитие и существование в целом».

Говоря о сложностях в шоу-бизнесе, на сцене и творчестве, певица подчеркивает следующее: «Мы боремся с невидимым врагом. Создаем музыку, настроение, снимаем клипы, проводим фотосессии, а кто-то просто поет какую-то примитивную муру - при этом набирает миллионные просмотры, получает бесконечные рекламные предложения и невероятные гонорары. Абсурд, да и только. Сложно оставаться преданным своей идее, не меняться».

За шесть лет в шоу-бизнесе имя Нармин Керимбековой практически не засветилось в каких-либо скандалах – исключением стала история со звездой азербайджанской эстрады Самиром Багировым, с которым был записан дуэт и планировались съемки клипа, однако видео так и не было снято, а исполнители ни разу не исполнили песню вместе на каком-либо мероприятии или телевизионной съемке. «С Самиром скандала тоже не было, какое-то недопонимание. Бывает. Я люблю его творчество и мне жаль, что его возвращения на сцену так и не произошло», - рассказывает певица.

Когда говорят о Н.Каримбековой, первое, что многим приходит на ум, это ее танцы, ставшие фишкой всех ее выступлений, при этом кто-то восхищается ее раскрепощенностью и пластикой, а кто-то жестко критикует. По словам исполнительницы, танцует она с малых лет, и танцы всегда ее восхищали: «Люблю изучать движения, адаптировать их под себя. Во мне много позитивной энергии. Люди, умеющие ее ощущать, получают удовольствие, позитив от меня и моих танцев. Не все способны адекватно оценивать способности других. Мы живем одну жизнь. Под недоброжелателей и завистников подстраиваться - себе дороже».

А говоря о том, что танцы стали ее фишкой, Н.Каримбекова с улыбкой добавляет: «Это произошло потому, что я умею танцевать, я люблю танцевать и я просто крутая».

В целом, говоря о критике, певица подчеркивает, что для нее всегда важна критика мамы и ее всегда немало: «Критику со стороны мамы принимаю с детства и готова принимать ее еще хотя бы сто лет, дай Бог».

Особое место в творчестве Нармин Каримбековой занимают патриотические песни – по словам певицы, она имеет характер и не боится его показывать: «Патриотические песни не для каждого артиста, они требуют сильной позиции и целостности характера. С песней «Atəş» у многих ассоциируются 44-дневная Отечественная война и наша славная Победа. Я оказалась в нужном месте в нужное время и просто сделала свое дело с душой, как в принципе и все, что я делаю, - искренне, с полной самоотдачей».

Периодически имя Н.Каримбековой называют в списке возможных представителей Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение» - по словам певицы, она никогда не ставила целью творчества никакой конкурс и «Евровидение», в частности: «Если пригласят представлять страну - сделаю все и даже больше, потому что всегда делаю больше. Я талантливая восточная женщина с европейским сознанием. Мне есть чем удивить не только Европу, но и весь мир».

«То-то еще будет!» - подытоживает певица, говоря о своих мечтах и творческих планах, отмечая, что впереди поклонников ее творчества ждут новые песни, проекты и клипы: «Творю и буду творить пока есть силы и желание».

Читайте по теме:

Нармин Каримбекова выиграла международный песенный конкурс Voice of Turan - ФОТО – ВИДЕО

Музыкальный этно-трап эксперимент Нармин Керимбековой - ВИДЕО

Все на одно лицо: пара слов о новых стандартах красоты в Азербайджане - ФОТО

Жизнь после победы в Səs Azərbaycan: Эмилия Ягубова о замужестве, переезде в Лондон и не только - ФОТО – ВИДЕО

Фото: Instagram by @narmin_karimbayova

Поделиться:
4677

Новости для вас

Последние новости

В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:00В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНО26 / 04 / 2024, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»26 / 04 / 2024, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:05В WhatsApp появится новая функция26 / 04 / 2024, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годам26 / 04 / 2024, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента Германии26 / 04 / 2024, 18:34
Все новости

1news TV