Где пройдет конкурс «Евровидение 2023»? – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Где пройдет конкурс «Евровидение 2023»? – ВИДЕО

Где пройдет конкурс «Евровидение 2023»? – ВИДЕО

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко отрицает возможность проведения международного песенного конкурса «Евровидение 2023» не в Украине.

Город, который будет принимать песенный конкурс в следующем году, будут выбирать в ближайшее время, «Евровидение 2023» пройдет в Украине, заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в эфире украинской программы «Сніданок з 1+1».

По словам А.Ткаченко, возможность проведения конкурса в других странах не обсуждается, и что принять «Евровидение 2023» уже предложили Швеция и Испания: «Мне ночью после победы Kalush написали смс-сообщение два министра европейских с предложением финансово помочь в проведении «Евровидения». Финансовую помощь мы принимаем, если дадут, но проводить будем в Украине. Точка. 100%».

На вопрос ведущих программы, возможно ли проведение «Евровидения» только в случае победы Украины и завершения войны, А.Ткаченко ответил следующим образом: «Мы сделаем все, чтобы «Евровидение» прошло в Украине».

14 мая в Турине завершился 66-й международный песенный конкурс «Евровидение 2022». По результатам голосования профессионального жюри и телезрителей победителем конкурса стала украинская группа Kalush Orchestra с песней «Stefania», которая изначально являлась, по прогнозам букмекеров, главным фаворитом «Евровидения 2022».

Напомним, что, по правилам «Евровидения», победитель получает право принять международный песенный конкурс в следующем году.

Читать по теме:

EBU о победе Украины и наиболее подходящих условиях для «Евровидения 2023» - ВИДЕО

Презентован душераздирающий клип Kalush Orchestra на песню Stefania, снятый в Буче и Ирпене – ВИДЕО

EBU: «В шести странах выявлены нерегулярные схемы голосования на «Евровидении 2022»

Канал ITV сделал заявление в связи со скандалом вокруг голосования Азербайджана в финале «Евровидения 2022»

Победители «Евровидения 2022» вернулись в Украину и спели «Stefania» с таможенниками – ВИДЕО

Новый скандал на «Евровидении 2022»: Украинское жюри не дало ни одного балла Польше – ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
1867

Последние новости

Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49
Все новости

1news TV