Из Загаталы в Ливерпуль: Все о близнецах, представляющих Азербайджан на «Евровидении 2023» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Из Загаталы в Ливерпуль: Все о близнецах, представляющих Азербайджан на «Евровидении 2023» - ВИДЕО

Из Загаталы в Ливерпуль: Все о близнецах, представляющих Азербайджан на «Евровидении 2023» - ВИДЕО

Сегодня стало известно о том, что на «Евровидении 2023» Азербайджан представит дуэт братьев-близнецов Турала и Турана Багмановых, выступающих под сценическим именем TuralTuranX.

Предстоящий 67-й международный конкурс песни «Евровидение» будет проведен в британском городе Ливерпуль от имени Украины, победившей на конкурсе в прошлом году - конкурсные полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, а финал - 13 мая.

Дуэт TuralTuranX выступит во второй части первого полуфинала – песня, которую близнецы споют на «Евровидении», будет презентована в самое ближайшее время, точная дата релиза трека не разглашается.

Туран и Турал Багмановы родились в городе Загатала – по словам братьев-музыкантов, с фортепиано они познакомились в школе, что вызвало у них большой интерес, и после чего они даже стали пропускать уроки, чтобы разучивать песни. Видя интерес сыновей к музыке, отец купил им синтезатор, а затем братья научились играть и на гитаре.

«Об отборе на «Евровидение» мы узнали из социальной сети Instagram и, отправляя свою песню, не надеялись на что-либо, но попали в пятерку возможных кандидатов на участие в конкурсе – у нас сильные соперники, спасибо всем за поддержку», - рассказывали братья Багмановы в видеовизитке, снятой каналом ITV.

В официальном релизе ITV отмечается, что братья являются не только исполнителями, но и пишут песни – не исключено, что конкурсная песня, с которой дуэт выступит на «Евровидении 2023», является их авторской композицией.

У близнецов совместный аккаунт в социальной сети Instagram - @turanturalx – где музыканты делятся всем, что связано с их творческой деятельностью, представляя на суд подписчиков кавер-версии известных треков, часть из которых можно прослушать ниже.

Поделиться:
3553

Последние новости

«Недобросовестная конкуренция»: В Турции запретили UberСегодня, 10:58ЦБА внес ясность в вопрос нехватки капитала «Azərsığorta»Сегодня, 10:57Фахрия Эвджен отпраздновала день рождения и показала подросшего второго сына – ФОТОСегодня, 10:45Спецслужбы Кыргызстана задержали более 30 подозреваемых в подготовке госпереворотаСегодня, 10:40МВД отреагировало на сообщение известного тележурналиста о намерении совершить самоубийство - ОБНОВЛЕНОСегодня, 10:28В этот день предусмотрена выплата пенсий в БакуСегодня, 10:25Критический уровень воды за считанные часы. Что происходит на Каховской ГЭС в Украине - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10Госдеп США: С нетерпением ожидаем очередного раунда переговоров в ВашингтонеСегодня, 10:07Мамедъяров проиграл Уэсли Со в НорвегииСегодня, 10:07Дом Mugham выпустил коллекцию ароматических свечей – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Адвоката Шафигу Нагиеву сбила машина – ВИДЕОСегодня, 09:58Позиции ВС Азербайджана вновь подверглись обстрелуСегодня, 09:51Именем Рустама Ибрагимбекова назовут кинофорумСегодня, 09:47Джейхун Байрамов совершит визиты в Австрию и СловакиюСегодня, 09:26В Сабунчинском районе Баку 17-летнего парня сбил автомобильСегодня, 09:09Муса Авсевер назначен начальником Генерального штаба Вооруженных сил ТурцииСегодня, 00:00Макрон выступает против открытия офиса НАТО в Токио05 / 06 / 2023, 23:40Ибрагим Калын назначен новым главой Национальной разведки Турции05 / 06 / 2023, 23:20Определяются новые требования в отношении лиц, занимающихся куплей-продажей товаров в кредит05 / 06 / 2023, 23:00МВД Азербайджана и Совет Европы наладили тесные связи и деловое сотрудничество05 / 06 / 2023, 22:40
Все новости

1news TV