ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Фарида Манафова: «Мне должны срочно сделать пересадку костного мозга – это моя последняя надежда на излечение…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Фарида Манафова: «Мне должны срочно сделать пересадку костного мозга – это моя последняя надежда на излечение…» - ФОТО

Лейла Мамедова15:45 - 15 / 03 / 2023
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Фарида Манафова: «Мне должны срочно сделать пересадку костного мозга – это моя последняя надежда на излечение…» - ФОТО

Фарида Манафова, 1984 года рождения, борется с очень агрессивной болезнью – рефракторной Неходжскинской лимфомой (рак) и нуждается в срочной операции по пересадке костного мозга.

Как рассказала женщина в беседе с 1news.az, первые симптомы у нее начались в сентябре 2021 года: «У меня резко заболело под ребром, и я была уверена, что это безобидная межреберная невралгия, с которой мне уже доводилось сталкиваться. Однако обезболивающие препараты не справлялись. Боли только усиливались.

Потом прибавилась такая боль в горле, что я не могла пить даже воду. Так, я начала посещать разных врачей – кардиолога, невропатолога, остеопата, мануального терапевта. Все разводили руками – по их части я была абсолютно здорова. ЛОР-врач также не нашел никаких патологий. УЗИ щитовидной железы тоже не выявило проблем».

По словам Ф.Манафовой, проходили месяцы, но ни один специалист не мог поставить ей диагноз. Женщине становилось все хуже и хуже…

«Тогда я решила сама пройти МРТ-диагностику горла без каких-либо направлений со стороны врачей. Я догадывалась, что раз никто из докторов не в силах понять, что со мной, значит это что-то коварное. Моя интуиция меня не подвела. По результатам МРТ в горле обнаружили следы плевральной жидкости и два лимфоузла.

Я сделала рентген грудной клетки и впервые за 4 месяца поняла, что со мной происходило все это время. Боли в подреберье были из-за скопившегося в легких большого количества жидкости и лимфоузлов разных размеров, которыми была усыпана грудная клетка», - говорит Фарида ханум.

Врач-рентгенолог в срочном порядке направила женщину сразу на КТ и напрямую в онкологию. В одной из частных клиник ей сделали открытую биопсию легких, чтобы подтвердить диагноз, несколько раз делали болезненные процедуры по выкачиванию воды из легких. Но она постоянно приходила. В этот период Ф.Манафова еще успела переболеть ковидом и месяц пролежала с двумя литрами в легких в больнице. Лечение рака отложилось еще на один месяц. Но это было только начало ее испытаний…

«Каждый день, засыпая сидя, потому что лежать было невозможно, я начинала задыхаться, думала, что утром уже не проснусь, так как легкие были в ужасном состоянии. Это был мой первый Новый год без семьи. Но ради них я держалась. Как только меня выписали из больницы, мне сделали операцию плевродез и на третий день после операции экстренно начали первую химиотепию…» - говорит Фарида ханум.

После 8-й химиотерапии ее болезнь начала стихать. Но в 3-х месячном перерыве между радиотерапией и обследованиями она приняла еще более агрессивную форму и начала развиваться с большой скоростью. Поэтому Ф.Манафова решила, что нельзя терять ни дня и в декабре экстренно выехала в Турцию.

«В Турции я прошла еще 4 высокодозные химиотерапии. До сегодняшнего дня все лечение мы оплачивали своими силами, но чтобы победить эту болезнь, тут, в Анкаре, мне должны срочно сделать пересадку костного мозга - это моя последняя надежда на излечение… Именно на эту операцию у меня не хватает средств, так как это очень дорогостоящая процедура», - говорит Фарида ханум.

Она отмечает, что донором выступит ее родная сестра, которая, по результатам анализов, подошла ей на 100%. В целом на операцию требуется 68 000 $. На данный момент уже собрано 38 000 $, осталось собрать 30 000 $.

Мы призываем вас не оставаться равнодушными к положению Фариды Манафовой и пожертвовать деньги по мере своих возможностей на ее выздоровление. Каждый манат может спасти ей жизнь и дать возможность вернуться к своим детям.

Номер банковской карты: Kapital Bank 4169 7388 0574 3899 на имя FARIDA MANAFOVA.

Для тех, у кого иностранные карты, есть несколько вариантов:

С помощью сайта или приложения Paysend. Регистрация занимает несколько секунд. Вне зависимости от суммы, налог на отправку 2$. Номер карты (тот же): 4169 7388 0574 3899 FARIDA MANAFOVA

Второй вариант через сайт GoFund.me по ссылке.

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
6985

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV