Международный аэропорт Гейдар Алиев в очередной раз удостоен престижной награды Skytrax - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Международный аэропорт Гейдар Алиев в очередной раз удостоен престижной награды Skytrax - ФОТО

Лейла Мамедова11:20 - 16 / 03 / 2023
Международный аэропорт Гейдар Алиев в очередной раз удостоен престижной награды Skytrax - ФОТО

Международный аэропорт Гейдар Алиев в очередной раз победил сразу в двух номинациях одной из самых престижных отраслевых премий Skytrax World Airport Awards 2023.

Церемония награждения прошла 15 марта в пассажирском терминале ЭКСПО в Амстердаме.

Аэропорт в Баку признан лучшим региональным аэропортом Центральной Азии/СНГ по версии World Airport Awards 2023. Также он во второй раз подряд стал победителем в номинации «Лучший аэропортовый персонал в Центральной Азии и СНГ».

«Сегодня мы вновь чувствуем гордость за наш аэропорт, который в очередной раз подтвердил свой высокий статус, победив сразу в двух номинациях престижной премии Skytrax. Это значимое признание - большая честь для нас всех. Благодаря непосредственному вниманию и постоянной заботе Президента Азербайджана Ильхама Алиева, гражданская авиация страны стремительно развивается, достигая новых больших успехов на международной арене. Бакинский аэропорт и впредь продолжит предоставлять высококачественные услуги, соответствующие самым высоким мировым требованиям и нормам», - сообщил президент AZAL Джахангир Аскеров.

World Airport Awards – самая престижная премия в мировой индустрии аэропортов. Исследование оценивает качество обслуживания пассажиров в аэропорту и эффективность ключевых показателей – регистрации, прилета, трансфера, покупок, безопасности/паспортного контроля при выходе на посадку.

Бакинский аэропорт является базовым для азербайджанских авиакомпаний и имеет полную инфраструктуру для предоставления услуг пассажирам и авиакомпаниям согласно самым строгим мировым требованиям и нормам.

Поделиться:
719

Последние новости

В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни материСегодня, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТОСегодня, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15
Все новости

1news TV