Ильхам Алиев открыл Джебраильский Центр цифрового управления «Азеришыг» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев открыл Джебраильский Центр цифрового управления «Азеришыг» - ФОТО

Фарида Багирова12:29 - 28 / 09 / 2023
Ильхам Алиев открыл Джебраильский Центр цифрового управления «Азеришыг» - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 28 сентября открыл Джебраильский Центр цифрового управления ОАО «Азеришыг».

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Президента АР.

Председатель Открытого акционерного общества «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Отметим, что Центр цифрового управления ОАО «Азеришыг», фундамент которого был заложен Президентом Ильхамом Алиевым 19 октября 2022 года в городе Джебраил с целью применения технологических инноваций в электроэнергетическом секторе нашей страны и ускорения цифровой трансформации инфраструктуры, построен на высоком уровне.

Было сообщено, что Центр цифрового управления питается от 110/35/10-киловольтной подстанции «Джебраил». Наряду с обеспечением части потребностей города Джебраила в электроэнергии, центр позволит осуществлять управление посредством цифровой платформы другими центрами по производству энергомощностей, которые планируется построить. Современная система диспетчерского управления, которая будет применена в Центре цифрового управления, обеспечит удовлетворенность абонентов подачей электроэнергии потребителю в режиме реального времени. Наряду с удовлетворением потребностей инфраструктуры города различного назначения в электроэнергии, Центр цифрового управления также позволит управлять входящими в схему электроснабжения сетями в режиме реального времени и в цифровом формате. Посредством современного Центра будет обеспечен контроль за надежностью и устойчивостью электроснабжения и прилегающих территорий. Создание Центра цифрового управления электросетями создаст основу для обеспечения непрерывного контроля за процессом распределения электроэнергии, энергоэффективности, бесперебойной подачи и качества электроэнергии. Здесь имеются оснащенные современным оборудованием рабочие помещения, обеспечивающие эффективную работу инженерно-технического персонала, а также предусмотрены все условия для приема граждан.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие Джебраильский центр цифрового управления ОАО «Азеришыг».

Было сообщено, что 110/35/10-киловольтная подстанция «Джебраил» будет соединена с Зангиланским, Губадлинским районами и поселком Гадрут и включена в схему 35-киловольтного кругового электроснабжения, в которой роль узловой подстанции будет играть 35,4-киловольтная Джебраильская городская подстанция.

Система диспетчерского управления Джебраильского центра цифрового управления позволяет эксплуатировать ее как в централизованном, так и в автономном функциональном режимах. Осуществлена интеграция созданного на крыше здания источника «зеленой» энергии в сеть.

Поделиться:
1940

Последние новости

Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40
Все новости

1news TV