Ильхам Алиев посетил парк Гейдара Алиева в Анкаре - ФОТО - ВИДЕО
Фарида Багирова12:25 - 19 / 02 / 2024
19 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев посетил в Парке Гейдара Алиева в Анкаре памятник великому лидеру.
Как сообщается на официальном сайте Президента АР, возложив цветы к установленному в парке памятнику, глава государства почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева.
Отметим, что Парк Гейдара Алиева площадью около 10 тысяч квадратных метров был заложен в 2004 году. В 2012 году в парке была проведена основательная реконструкция. В результате парк стал одним из самых красивых мест отдыха в столице Турции. У входа в парк растут ханские чинары, посаженные Президентом Ильхамом Алиевым и первой леди Мехрибан Алиевой 4 апреля 2004 года, установлены мраморные таблички с информацией об этом. В парке имеются площадь для проведения церемоний, спортивная площадка, зона развлечений для детей. Здесь также действует амфитеатр на 1200 человек, где организовываются различные культурно-массовые мероприятия, концерты.
Построенный на территории парка Дом пропаганды Азербайджана «Бута» служит популяризации азербайджанской культуры в братской стране.