Соцсеть Х заявила, что немедленно прекращает свою деятельность в Бразилии | 1news.az | Новости
В мире

Соцсеть Х заявила, что немедленно прекращает свою деятельность в Бразилии

First News Media10:30 - 18 / 08 / 2024
Соцсеть Х заявила, что немедленно прекращает свою деятельность в Бразилии

Социальная сеть Х (бывш. Twitter) закрылась в Бразилии из-за угроз ее сотрудникам со стороны властей.

Об этом 17 августа стало известно из сообщения на странице Global Government Affairs в соцсети.

«Вчера вечером Александр де Мораес пригрозил нашему законному представителю в Бразилии арестом, если мы не выполним его требования о цензуре. Он сделал это в секретном приказе, которым мы делимся здесь, чтобы разоблачить его действия», — говорится в тексте сообщения.

Отмечается, что, несмотря на усилия команды Х по нормализации конфликта с правительством Бразилии, «многочисленные апелляции в Верховный суд не были услышаны». Кроме того, как подчеркивается в тексте, сотруднкии соцсети, которым угрожали арестом, «не несли ответственности и не контролировали блокировку контента на нашей платформе».

«Решение о закрытии офиса в Бразилии было непростым, но, если бы мы согласились с незаконной тайной цензурой и требованиями Александра [Де Мораеса] о передаче частной информации, у нас не было бы возможности объяснить свои действия, не испытывая стыда», — написал на своей странице в соцсети Х ее владелец Илон Маск.

На данный момент соцсеть Х всё еще доступна в стране.

Источник: iz.ru

Поделиться:
1030

Последние новости

Все новости

1news TV