Водитель автобуса в Баку осужден за нападение на таксиста

В Баку водитель автобуса нанёс ножевые ранения таксисту.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Oxu.Az, инцидент произошёл на территории посёлка Баладжары в Бинагадинском районе столицы.
Конфликт возник между водителем автомобиля марки Mercedes, который подбирал клиентов в этом районе, и водителем автобуса маршрута №14, курсирующего по столице.
Спор завязался из-за того, что таксист припарковался на автобусной полосе. Хотя водители словесно повздорили, драки не произошло. Когда таксист возвращался к своей машине, он внезапно увидел, как водитель автобуса направляется к нему, и между ними завязалась потасовка. В результате инцидента водитель автобуса ударил таксиста ножом в область сердца и брюшную полость.
Пострадавший был доставлен в больницу и прооперирован.
По факту возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд.
Суд приговорил водителя автобуса к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы, он был арестован в зале суда.