В Масазыре устраняют аварию на коллекторе, вызвавшую проседание дороги - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

В Масазыре устраняют аварию на коллекторе, вызвавшую проседание дороги - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Фаига Мамедова19:24 - Сегодня
В Масазыре устраняют аварию на коллекторе, вызвавшую проседание дороги - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

На территории жилого комплекса «Зангилан шехерджийи» в Масазыре, ведутся работы по устранению аварии в канализационном коллекторе, ставшей причиной проседания дороги.

Сотрудники Абшеронского управления эксплуатации водно-мелиоративных систем оперативно прибыли на место. Для обеспечения перекачки сточных вод из коллектора на насосной станции были установлены дополнительные агрегаты.

На территории приняты меры безопасности, задействована специальная техника и начаты работы по замене аварийного участка коллектора.

17:01

Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана распространило заявление в связи с проседанием дороги в Масазыре.

Как сообщает 1news.az, в заявлении отмечено, что инцидент был зафиксирован на дороге, ведущей к городку для беженцев и вынужденных переселенцев из Зангиланского района (ответвление от автотрассы Хырдалан – Масазыр – Новханы).

«Сразу после фиксации инцидента на территорию были привлечены сотрудники Агентства, приняты дополнительные меры безопасности и обеспечена безопасная организация движения.
Согласно предварительным результатам расследования, причиной проседания стал подмыв дорожного полотна водой в результате аварии на канализационном коллекторе.

Для принятия оперативных мер и устранения проблемы в соответствующую структуру было направлено незамедлительное уведомление.

В настоящее время профильным ведомством предпринимаются необходимые шаги для полной стабилизации ситуации на территории и ликвидации последствий аварии», - говорится в сообщении.

15:07

В поселке Масазыр Абшеронского района на территории жилого массива «Зангиланский городок» просела недавно проложенная дорога.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Baku TV, в настоящее время на некоторых участках дороги наблюдается серьезная деформация.

Отмечается, что проседание дорожного полотна произошло из-за непрекращающихся дождей.

Поделиться:
1005

Последние новости

Все новости

1news TV