Что зрители увидят в стартующем сегодня первом полуфинале «Евровидения 2019»? - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Что зрители увидят в стартующем сегодня первом полуфинале «Евровидения 2019»? - ВИДЕО

11:32 - 14 / 05 / 2019
Что зрители увидят в стартующем сегодня первом полуфинале «Евровидения 2019»? - ВИДЕО

14 мая в Тель-Авиве состоится первый полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение 2019».

За самым популярным европейским конкурсом можно будет наблюдать в прямом эфире Общественного телевидения – стартует «Евровидение 2019» в 23:00 по бакинскому времени.

В первом полуфинале примут участие представители 17 стран, и  только 10 из них получат путевку в финал, который состоится вечером 18 мая – азербайджанский участник конкурса певец Чингиз Мустафаев с песней «Truth» выступит во втором полуфинале 16 мая под 18-м конкурсным номером.

В целом в «Евровидении 2019» принимает участие 41 страна, а в первом полуфинале зрители увидят выступления исполнителей из Австралии, Беларуси, Бельгии, Кипра, Греции, Эстонии, Финляндии, Грузии, Чехии, Венгрии, Исландии, Монтенегро, Польши, Португалии, Сан-Марино, Сербии и Словении.

Отметим, что «Евровидение» проводится в 64-й раз, и это третий конкурс, проводимый в Израиле, который до этого принимал «Евровидение» в 1979 и 1999 году.

Каким будет первый полуфинал, одной из ведущих которого станет израильская супермодель Бар Рафаэли, можно узнать, просмотрев нижеприведенные ролики, снятые во время выступления полуфиналистов «Евровидения 2019».

Представителем Австралии на «Евровидении 2019» является Кейт Миллер-Хейдке с песней «Zero Gravity» - право представлять страну на конкурсе певица получила, победив в национальном телевизионном шоу Australia Decides, где набрала максимальное количество баллов.

16-летняя певица Zena (Зина Куприянович) представляет на конкурсе Беларусь – исполнительница выиграла белорусский национальный отбор, получив 69 баллов из 70 возможных.

Певец Элиот Вассамийе представляет на конкурсе Бельгию с треком «Wake Up», написанным Пьером Дюмуленом, ранее создавшим хит «City Lights» для певицы Бланш, занявшей 4-е место на «Евровидении» в 2017 году.

От Кипра на «Евровидении 2019» выступает певица Tamta, которая исполнит песню «Replay».

Греко-канадская певица и автор песен Катерина Дуска выступит от Греции – исполнительница была единогласно выбрана греческой вещательной компанией ERT через внутренний процесс отбора.

Виктор Крон с песней «Storm» представляет на «Евровидении 2019» Эстонию.

Певец Вилле Виртанен более известный под псевдонимом Darude является представителем Финляндии на конкурсе.

Грузию на «Евровидении 2019» представляет певец Ото Немсадзе, являющийся победителем шоу талантов «Сакартвелос варсквлави» (Звезда Грузии).

Инди-поп группа «Lake Malawi» представляет Чехию на песенном конкурсе «Евровидение 2019».

Йоци Папаи  представляет на конкурсе Венгрию - певец победил среди восьми финалистов в телевизионной версии национального венгерского отбора «A Dal-2019».

Исландия отправила на конкурс в этом году BDSM-техно-панк трио Hatari, которое исполнит на «Евровидении 2019» песню «Hatrio Mun Sigra» (Ненависть восторжествует).

Группа «D-moll» выступит от Монтенегро с песней «Heaven» - коллектив стал первым среди пяти претендентов по результатам национального отбора «Montevizija».

Группа «Tulia» представит Польшу на конкурсе «Евровидение 2019» - польская телекомпания TVP выбирала группу посредством внутреннего отбора.

Конан Осирис представляет Португалию – в первом конкурсном полуфинале он исполнит песню «Telemoveis».

Сан-Марино во второй раз представит турецкий певец Серхат – ранее он принимал участие в конкурсе в 2016 году.

Певица Невена Божович является представителем Сербии на конкурсе «Евровидение 2019» - ее песня «Kruna» была названа лучшей на сербском национальном отборе.

Дуэт Zala Kralj & Gašper Santl был отобран для представления Словении в Тель-Авиве, где он исполнит песню«Sebi».

Читайте по теме:

Вторая репетиция Чингиза Мустафаева: Азербайджан в числе главных фаворитов «Евровидения -2019» – ФОТО – ВИДЕО

Чингиз Мустафаев, Сергей Лазарев и другие на открытии конкурса «Евровидение 2019» - ФОТО

Чингиз Мустафаев спел на иврите на оранжевой ковровой дорожке церемонии открытия «Евровидения 2019» - ВИДЕО

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
2992

Последние новости

Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом ГерманииСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25
Все новости

1news TV