Названа ориентировочная дата презентации песни Самиры Эфенди для «Евровидения-2021» – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Названа ориентировочная дата презентации песни Самиры Эфенди для «Евровидения-2021» – ВИДЕО

13:39 - 03 / 02 / 2021
Названа ориентировочная дата презентации песни Самиры Эфенди для «Евровидения-2021» – ВИДЕО

На ITV завершен прием заявок на песню, с которой певица Самира Эфенди отправится на международный песенный конкурс «Евровидение-2021». 

Глава азербайджанской делегации на «Евровидении», композитор и музыкальный продюсер Иса Меликов отмечает, что для участия в отборе на песню было подано 229 заявок, как от азербайджанских, так и от зарубежных авторов.  

«Наша команда прослушала каждую из них по несколько раз, чтобы по достоинству оценить каждую посланную нам композицию. Среди них были действительно красивые композиции, шесть лучших из которых попали в шорт-лист. Как всегда, независимо от жанра, мы старались искать красивые и профессиональные песни. Но и в этом году, в первую очередь, учитывалась степень его сочетания с исполнителем», - рассказывает И.Меликов.  

Глава делегации отметил, что в соответствии с требованиями Европейского вещательного союза продолжительность конкурсной песни не должна превышать 3 минут - согласно процессу отбора, конкурсная композиция Самиры Эфенди будет выбрана на следующем этапе на основе голосования международной фокус-группы из более чем 50 специалистов «Евровидения» из разных стран. 

Официальная презентация песни состоится на второй неделе марта.  

Самира Эфенди (сценическое имя Efendi) в 2020 году была выбрана Общественным телевидением для представления Азербайджана на «Евровидении», однако из-за пандемии конкурс был перенесен на следующий год – «Евровидение-2021» состоится в Роттердаме (Нидерланды) в период с 18 по 22 мая. Телеканал ITV оставил за Самирой Эфенди право представлять Азербайджан на «Евровидении-2021» – отметим, что удача улыбнулась певице с пятой попытки участия в национальных азербайджанских отборах на международный конкурс.   

Известно, что С.Эфенди выступит во второй части первого полуфинала 18 мая - на «Евровидении-2020» она могла бы выступить с песней «Cleopatra», клип на которую набрал около 7 миллионов просмотров в YouTube.   

Читайте по теме: 

Состоится ли в условиях пандемии коронавируса конкурс «Евровидение-2021»? – ФОТО – ВИДЕО 

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
1951

Последние новости

Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03
Все новости

1news TV