Армения – страна террористов и геббельсовского мышления - АНАЛИТИКА | 1news.az | Новости
Точка зрения

Армения – страна террористов и геббельсовского мышления - АНАЛИТИКА

15:30 - 15 / 01 / 2010
Армения – страна террористов и геббельсовского мышления - АНАЛИТИКА
Чем циничнее ложь, тем больше в нее верят. Этот геббельсовский принцип весьма успешно претворяют в жизнь представители армянского агитпропа.
 
Плодом их воспаленного воображения является создание очередного, доморощенного, самопального мифа. Естественно, снова речь идет о «геноциде армян».
 
Но на сей раз, кто бы сомневался, в его совершении были обвинены азербайджанцы. Во всяком случае, именно эту бредовую мысль, полную наглой и циничной лжи, растиражировал в статье под названием «Баку: город трех геноцидов» один из ведущих «армянских» сайтов.
 
«Родил» сей «шедевр» никто иной, как сайт «Новости Армения», спонсируемый извне некоторыми спонсорами «недиаспорского» происхождения. Мы считаем, что как минимум из профессиональной этики можно было бы воздержаться от опубликования подобного рода провокаций на этом карманном сайте, но… оставим это на совести самих «спонсоров».
 
Итак, свой опус армяне приурочили к «20-й годовщине трагических событий в Баку, в ходе которых азербайджанским националистам удалось завершить дело, начатое ими еще в начале  ХХ века – очистить Баку от армян, которые наряду с русскими и евреями  превратили средневековой азиатский городок в современный город, экономическую столицу Закавказья».
 
Данный тезис не выдерживает никакой критики. Ибо, как утверждает одна из выдвинутых армянским агитпропом для усиления эффекта от компании наглой лжи беженка из Баку Элеонора Аванесова, в нашей столице «армяне обычно работали парикмахерами, маникюрщицами». Я лично помню, что моими соседями были армяне, работавшие: шоферами, обувщиками, ростовщиками.
 
Предполагать, что именно с помощью представителей этих профессий Баку стал экономической столицей Закавказья, может лишь абсолютно не дружащий со здравым смыслом человек. Но это обстоятельство мало беспокоит отцов-основателей очередной кампании армянской лжи – циничной и наглой, как и завещал Геббельс.
 
Оказывается, «армянское население Баку в ХХ веке, уже пережившее два геноцида – в 1905-1906 и 1918 годах, после третьего геноцида в январе 1990 года было вынужденно окончательно оставить свой родной город». И снова – конфликт со здравым смыслом и реальностью. Пусть каждый из читателей ответит себе на один вопрос – станете ли вы приходить в магазин, где вас дважды обсчитывали, хамили, делали что-то нехорошее? Так почему же армяне, после событий 1905 -1906 и 1918 годов мирно, счастливо жили в Баку и даже устраивались работать маникюрщицами, парикмахерами, шоферами и прочими представителями обслуживающего персонала?
 
Что за маниакальное стремление жить в городе, где якобы дважды уже имел место «геноцид» по отношению к армянам? Ответ на этот вопрос прост – не было никакого «геноцида армян», а стало быть, и риска его повторения, вот и жили представители этого народа в нашей столице.
 
Наоборот, в 1905 году армянскими националистами была учинена массовая резня азербайджанцев на их же родных, исконно азербайджанских землях, были разрушены сотни населенных пунктов. Весной 1918 года армяне, в том числе проводивший под маской большевика коварную дашнакскую политику Степан Шаумян и его подручные, совершили злодеяния в отношении азербайджанцев в Баку, Шамахе, Губе, Карабахе, Лянкяране, Гяндже, Зангезуре и других регионах, с особой жестокостью уничтожили свыше 70 тысяч невинных людей, стерли с лица земли многие села, изгнали их жителей.
 
Армянские вооруженные банды разрушили 229 сел в Бакинском уезде, 272 – в Гянджинском, 115 – в Зангезурском махале, 157 – в Карабахе. В 1918-1920 годах дашнаки с невиданным зверством истребили в Западном Азербайджане 565 тысяч азербайджанцев. В Нахичевани, Шаруре и Зангезуре летом 1918 года массовое уничтожение азербайджанского населения совершил Андраник Озанян. Пробравшись через Джульфу из Южного Азербайджана в Нахичевань, он велел беспощадно уничтожать мусульманское население.
 
По данным краевого Комитета большевиков в одном только селе Яйчи Нахичеванского уезда было убито 2 500 человек. Их трупы были потом сброшены в реку Аракс (Араз – прим. авт.).
 
Атаки были нанесены также по Сурмели и Веди. Всего за лето 1918 года в Шаруре и Нахичевани было убито 3 000 человек, в Зангезуре - 7 700 человек. С родных мест было согнано 50 тысяч жителей. Андраник вскоре напал на Зангезур. Там были превращены в руины 115 населенных пунктов, убито и ранено более 10 тысяч человек. Около 150 тысяч спаслись, бежав в свободные от армян территории.
 
Такова правда о событиях 1905 и 1918 годов в Азербайджане! Но что до этого армянским сторонникам фашистской теории Геббельса ?! Они просто выполняют свою грязную работу. Правда, выполняют ее они, честно говоря, очень топорно. Ибо общеизвестно, что ни тогда, ни позже, ни сейчас не было такого понятия, как азербайджанский терроризм, тогда как армянская федеративная революционная партия Дашнакцутюн была создана еще в 1890 году в Тифлисе. Основная цель - создать государство «Великая Армения» на территориальных землях Азербайджана: в Нагорном Карабахе и Нахичевани, а также на территории области Турции - Анадолу.
 
На первом съезде партии, проведенном в 1892 году в Тифлисе, «Дашнакцутюн» приняла решение об организации покушений на турок. Именно после этого съезда «Дашнакцутюн» приказала: «Всюду и при любых условиях убивай турка, курда, убивай нарушивших слово армянских предателей, мсти!». Этот лозунг был претворен в жизнь – «Дашнакцутюн» осуществила подавляющее большинство терактов на Кавказе. Дашнаками были убиты вице-губернатор Елизаветпольской губернии Андреев, а также уездные начальники Богуславский, Шмерлинг, Нещанский, Павлов, полковник пограничной стражи Быков, полицмейстер Сахаров и многие другие.
 
По мнению армянского же историка Джерара Либаридьяна, директора института Зорьяна в Кембридже, за трехлетний период (1904—1906) армянскими террористами было совершено 105 убийств! Эти цифры четко показывают всю степень циничной лжи армянского агитпропа, пытающегося в свойственной им манере свалить вину за собственные преступления на ее жертв.
 
Это политика армян не менялась на протяжении всего прошлого века. Вот и в ходе сумгайытских событий наибольшей жестокостью отличался именно армянин Эдуард Григорян, повинный в смерти пяти своих соотечественников. Случайно ли это? Вовсе нет. Ибо террор против своих соотечественников является еще одним оружием «Дашнакцутюн» и иных армянских террористических по сути организаций.
 
Так, в начале 22 июля 1907 года в Нью-Йорке на Юнион-сквер был застрелен торговец коврами Тавшанджян. Его убийца Бедрос Амбарцумян, задержанный на месте преступления, заявил, что, убив Тавшанджяна, он спас свою страну, так как убитый не хотел давать денег для ее освобождения. Выяснилось, что многие зажиточные армяне города получили угрозы убийства, если не заплатят по 10,000 долларов на деятельность по свержению власти Турции в регионах с армянским населением. Спустя час после убийства эти люди получили новые предупреждения о том, что с ними будет то же самое, что с Тавшанджяном, если они не заплатят. Было установлено, что убийство было организовано главой местного отделения партии Гнчак Арзуяном, который подозревался в причастности к убийствам других армян в США.
 
Иными словами, есть все основания утверждать, что и во главе событий в Баку также стояли лидеры армянских террористических организаций, решившие пролить кровь бакинских армян для того, чтобы в столицу Азербайджана, под   пропагандистский   аккомпанемент   о   «мусульманском фундаментализме» ворвались советские войска,  которые уничтожали все на своем пути: по официальным данным, погиб 131 , ранено 744 человека. Тем более что всего за менее чем два месяца до «черного января» в Баку, 1 декабря 1989 года, Верховный Совет Армянской ССР принял незаконное решение «О включении Нагорно-Карабахской автономной области в состав Армянской ССР».
 
Но то, что понятно любому умеющему логически мыслить человеку, далеко от понимания армянского агитпропа. Здесь действуют совсем иные законы, главным из которых является триумф террора, как метода политического давления и геббельсовской, циничной, но многократно повторяемой лжи.
 
Акпер Гасанов
Поделиться:
5211

Последние новости

Северный Кипр готов объединить возможности с Турцией и Азербайджаном во имя интересов трех братских стран - ФОТОСегодня, 23:30В Мексике в ДТП с автобусом погибли 14 человекСегодня, 23:15Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 22:50COP29 поможет повысить осведомленность о проблемах климата - Эльчин АмирбековСегодня, 22:35Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьераСегодня, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в ТавушеСегодня, 21:00Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20
Все новости

1news TV