Что объединяет свадьбу Ройи и развод Фаика? /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Что объединяет свадьбу Ройи и развод Фаика? /ФОТО/

10:21 - 05 / 01 / 2009
Что объединяет свадьбу Ройи и развод Фаика? /ФОТО/

Лица, события, скандалы 2008 года в представлении «The First News» и «Красной десятки» 104.0FM

Последний предновогодний эфир передачи «Красная десятка» на радио «Space» 104.0 FM оказался поистине праздничным. Несмотря на обильный снегопад, сильно затормозивший движение транспорта, эфир состоялся. Как мы сообщали, новогодняя передача «Красной десятки» была посвящена итогам 2008 года, и две очаровательных ведущих – Илаха Шихлинская и Гюльнар Мурадова подвели их вместе с заведующим отдела культуры и шоу-бизнеса «The First News» Сеймуром Закаряевым.

Сеймур оказался не единственным гостем в студии – поздравить Илаху, Гюльнар и радиослушателей неожиданно пришли популярные певцы Хаййам и Яшар.

Передача получилась необычной – все самые популярные исполнители подключались к прямому эфиру с помощью телефонов. Бриллиант Дадашева, Зульфия Ханбабаева, Ройа, Эльнара, Тунзаля, Эльнур, Назим, Санан из группы «Шерон», Фаик Агаев и другие поочередно поздравляли по телефону азербайджанский народ с Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев всего мира, делились впечатлениями об ушедшем годе, рассказав много интересного. К примеру, Фаик Агаев, многими названный самым неудачливым певцом, заявил, что 2008-й для него оказался не таким уж плохим хотя бы потому, что в минувшем году он стал самым молодым народным артистом в истории страны.

Назим отметил клип «Sarı gəlin» Агиля М.Гулиева, поставленный для Аббаса Багирова, хотя сказал, что трактовка данной песни Аббасом ему не по душе.

Ройа сказала, что по пятницам с удовольствием слушает «Красную десятку» и каждый раз спрашивает себя: «Интересно, когда Илаха и Гюльнар пригласят в эфир меня?»

Бриллиант Дадашева сказала, что при всем уважении к таланту Эльтона не приветствует поступок певца, вместе с певицей Гюнеш перепевшего песню «Bir dəfə yaşayırıg bu dünyada», которую она в далеком 1985 году спела с Акифом Исламзаде.

А вот десятка самых популярных песен ушедшего года:

Самир и Эльнур «Day after day». Несмотря на то, что эта главная в минувшем году песня композитора Говхар Гасанзаде вызвала массу противоречивых оценок слушателей, на популярном песенном конкурсе «Евровидение – 2008» она принесла Азербайджану восьмое место.

Бриллиант «Gəcə yaman uzundu». Старая песня заиграла новыми красками в исполнении главной эстрадной певицы страны Бриллиант Дадашевой. Оговоримся сразу, что вышедший этим летом альбом певицы «Masal dünyam» стал в музыкальном мире одним из главных событий 2008 года. Многие песни из этого альбома периодически лидировали на хит-парадах местных радио-станций, и сегодня Бриллиант Дадашеву можно с уверенностью назвать певицей года – все ее проекты (в Турции она снялась еще в трех клипах), все, что было связано с ее именем в минувшем году, вызывало живой интерес.

Айгюн Кязимова «Yenə tək». Второй, так хорошо пропиаренной песни в минувшем году, как эта, не было. Композитор Миная Ибрагимова, автор других известных хитов 2008 года («Təkcə səni» в исполнении Ройи и «Sən varsan» Тунзали) возможно даже и не предполагала, что ее песни будут иметь такой успех и что самый большой выпадет на долю «Yenə tək».

Натаван Хабиби «Bezdim». Первый раз Натаван Хабиби эту песню молодого композитора Исмаила Асадова исполнила в позапрошлом году на передаче «Новогодний огонек». Песня моментально превратилась в хит и прошлой зимой довольно продолжительное время занимала верхние строчки отечественных хит-парадов. Натаван можно с уверенностью включить и в число самых скандальных фигур 2008 года – в телевизионном проекте «№1» она одолела Айгюн Кязимову.

Данико и Сабир «Голубка». Песня армянских композиторов братьев Шахунц в исполнении дагестанского певца Данико и нашего Сабира этой осенью слышалась отовсюду – правда, некоторые зрители до сих пор не могут отличить, в чьем исполнении они слушали ее – Сабира или Данико.

Ройа «Ayrılıq». Ройа в 2008 году спела много песен – как и другие номера певицы, они не оставили равнодушными зрителей, но ни одна другая песня Ройи не имела такой успех, как «Ayrılıq» композитора Тунар, умеющего сочинять поистине народные шлягеры.

Хаййам «İstambul». Ведущий Мурад Ариф – открытие и главный объект обсуждения 2008 года. В прошедшем году популярный ведущий предстал в роли композитора – его первая песня «Almararınla»в исполнении Аяза имела неожиданный успех. Воодушевленный успехом Мурад пишет вторую песню – «İstambul», которую исполнит молодой певец Хаййам. И опять успех. А третья песня, которую Мурад выдал на суд зрителей, – «Ay qız oyan» в исполнении Эльнары превратила Мурада в главного автора хитов 2008 года – все три песни Мурада стали абсолютными хитами года «Крысы».

Тунзаля «Bax». Тунзаля в минувшем году работала достаточно активно –дала сольный концерт «Oxu», разъезжала с гастрольными поездками в другие страны, записывала новые песни. «Bax»,«Yoxsan bu şəhərdə» и «Sən varsan» – три хита, которые на протяжении года ласкали слух слушателей. Притом на месте выбранной нами «Bax» могла оказаться любая из трех перечисленных песен.

Севда Яхъяева «O, zaman». Молодой певице из телевизионного проекта «Yeni ulduz» Севде Яхъяевой достаточно было спеть эту песню и снять на нее клип в Грузии, чтобы проснуться знаменитой. Чутье профессионала не подвело продюсера певицы Самиру Хасмамедову – ставка на песню была выигрышной. К слову сказать, этот проект Севды можно назвать одним из самых удачных в местном шоу-бизнесе минувшего года – за 2008 год она не только снялась в клипе, но и выпустила свой дебютный альбом под названием «O,zaman».

Зульфия Ханбабаева «Yuxuma gəl sən». В минувшем году Зульфия Ханбабаева не отличилась особой активностью, и этому есть оправдание: все свое время певица посвящает единственной дочурке Дениз, которую в минувшем году мы увидели в эксклюзивной фотосессии в журнале «ОК!». Песня Мухтара Абсенова «Yuxuma gəl sən» стала единственной новой композицией, которую Зульфия представила широкой аудитории в 2008 году, но, как и другие номера певицы, она полюбилась зрителям.

Самые громкие события 2008 года

1. «Евровидение – 2008». В минувшем году наша страна впервые получила право участвовать в популярном песенном конкурсе «Евровидение». Право представить нашу страну после национального отбора получили Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде – талантливые и стильные, но капризные и ленивые ребята. Тем не менее, именно они принесли Азербайджану почетное восьмое место – которое, как считают знатоки, для первого раза можно считать хорошим показателем.

2. Замужество Ройи. Никто не мог поверить, что эта свадьба состоится – но она состоялась: 22 августа старший сын владельца сети магазинов «Чудо печка» Анар Джалилов женился на самой популярной и скандальной певицы современной эстрады.

3. Участие в церемонии открытия в Баку магазина Cartier Моники Белуччи– звезды мирового кино и одной из самых красивых актрис мира многие вспоминают как прекрасный сон. Толпы зевак собрались тогда возле магазина, чтобы увидеть женщину из своих грез. Те, кому это удалось, до сих пор находятся под впечатлением той встречи.

4. Развод Фаика Агаева. Однажды на передаче «Xalq parad», когда ее гостем в студии был Фаик Агаев, Айгюн Кязимова задала ему вопрос: «Не боится ли Фаик, что после его смерти ученые изучат его мозг и узнают, как этому маленькому человеку удавалось на протяжении долгих лет обманывать миллионы зрителей?». Оказывается, Фаик развелся два года назад, но все время тщательно скрывал этот факт от прессы, надеясь, что вот-вот станет народным артистом и, обманывая народ, стал им.

5. Присуждение звания «народный артист». В сентябре минувшего года указом президента Азербайджана ряду деятелей культуры было присуждено это почетное звание. Одновременно звание «народный артист» получили Ниса Гасымова, Бриллиант Дадашева, Назпери Досталиева, Айгюн Кязимова, Зульфия Ханбабаева, Фаик Агаев – разные по заслугам и стажу пребывания на эстраде. Но победителей, как говорят, не судят.

Диана Алиева

Фото: Сергей Хрусталёв


Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
3919

Последние новости

Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04
Все новости

1news TV