Шейх уль-ислам выразил соболезнование всем мусульманам в связи со священным днем Ашура | 1news.az | Новости
Общество

Шейх уль-ислам выразил соболезнование всем мусульманам в связи со священным днем Ашура

12:47 - 07 / 01 / 2009
Шейх уль-ислам выразил соболезнование всем мусульманам в связи со священным днем Ашура

Я выражаю соболезнование всему мусульманскому миру в связи с гибелью имама Хусейна, внука исламского пророка Мухаммеда, а также родным и близким шехидов, проливших свою кровь за свободу Азербайджана.

Об этом сегодня журналистам заявил глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде.

Шейх отметил, что «даже в советское время, когда религия была под запретом, азербайджанцы отмечали священный день Ашура в своих домах. Азербайджанцы знают истинное обозначение этого дня, поскольку «наш организм» тоже изранен. Оккупировано 20% территорий Азербайджана».

Глава УМК также отметил, что бить себя цепями до тех пор, пока не выступит кровь или проливать чужую кровь, - это большой грех. Но пролитие крови во имя торжества справедливости во время освободительных войн можно оправдать.

Отметим, что Аллахшукюр Пашазаде также принял участие в акции сдачи крови.

Мурсал Алиев

Поделиться:
1520

Последние новости

Все новости

1news TV