Украина предупреждает Россию о недопустимости провокаций

Министерство иностранных дел Украины предупреждает Российскую Федерацию относительно недопустимости провокаций в отношении Украины, связанных с транзитом газа в Европу, заявил журналистам заместитель главы МИД Украины Константин Елисеев.
«Я хотел бы предупредить, прежде всего, Российскую Федерацию, от любых действий и провокаций, которые могут создать технические или технологические проблемы нормального функционирования газотранспортной системы Украины. Я не исключаю, что и здесь могут быть попытки в некоторой степени помешать функционированию нашей ГТС», - отметил К.Елисеев.
По его мнению, позиция России в газовом конфликте с Украиной свидетельствует о стремлении установить контроль над украинской газотранспортной системой.
Д.Н.