Ариф Кескин: «В последнее время все сбросили с себя маски, поэтому Баку и Анкара должны быть вместе, чтобы противостоять им» | 1news.az | Новости
Политика

Ариф Кескин: «В последнее время все сбросили с себя маски, поэтому Баку и Анкара должны быть вместе, чтобы противостоять им»

17:20 - 27 / 07 / 2009
Ариф Кескин: «В последнее время все сбросили с себя маски, поэтому Баку и Анкара должны быть вместе, чтобы противостоять им»

«Если Иран действительно начинает поставки ядерного топлива в Армению, то он совершает очередную глупость и тем самым еще больше сблизит Азербайджан с Израилем и США. У этой страны никогда не было нормальной думающей внешней политики. Впрочем, что вы хотите от мулл, которые кроме мелких пакостей ни на что не способны. От них устал даже собственный народ».

Об этом заявил 1news.az главный консультант турецкого Института стратегических исследований TURKSAM профессор Ариф Кескин.

По его словам, крайней во всей этой истории окажется Армения. «Эта страна всю свою историю страдала по своей собственной глупости, и потом, когда ее наказывают, она выставляет себя страдающей стороной. Вся ее беда в том, что она хочет играть с большими странами в большую игру и все время от этого проигрывает. Иран напрасно идет против Азербайджана. Он сейчас выглядит посмешищем в мусульманском мире, враждуя со своими братьями шиитами- азербайджанцами, он защищает суннитов-палестинцев. Вот это не влезает ни в какие рамки. Поэтому весь арабский мир смеется над ним и видит всю его неискренность в защите палестинцев»,- отметил А.Кескин.

«Ну что ж, если Иран поставляет ядерное топливо в Армению, врагу шиитского Азербайджана, то об этом Баку должен открыто объявить всему исламскому миру и, наконец, снять маску «защитника» Ислама с лица Ирана. Я все время говорил и сейчас стою на том, что у Азербайджана нет друга, кроме Турции, и у Турции нет друга, кроме Азербайджана, поэтому эти две страны должны держаться вместе. Баку и Анкара вместе сильны. В последнее время все сбросили с себя маски и поэтому мы должны быть вместе, чтобы противостоять им. Наша сила в единстве, поэтому многие хотят нас поссорить, но мы должны не обижаться друг на друга из-за мелочей, а мы должны думать о будущем наших народов», - сказал он.

Но вместе с тем политолог считает, что сообщения о поставках ядерного топлива в Армению могут быть и психологической войной Тегерана против Баку. «Но в любом случае обо всех этих последних художествах Ирана Баку должен поставить в известность исламский мир и живущих в Иране азербайджанцев»,- подчеркнул он.

Э.Р.

Поделиться:
2088

Последние новости

Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55
Все новости

1news TV