Lufthansa расширит деятельность в Азербайджане /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Общество

Lufthansa расширит деятельность в Азербайджане /ФОТО/

09:42 - 13 / 08 / 2009
Lufthansa расширит деятельность в Азербайджане /ФОТО/

Руководство немецкой авиакомпании Lufthansa довольно развитием авиаперевозок в направлении Азербайджана.

Об этом сообщили на встрече с журналистами в Баку представители администрации Lufthansa.

В данное время выполняется 4 рейса в неделю по маршруту Франкфурт- Баку - Ашгабат. В соответствии с требованиями международного аэропорта имени Гейдара Алиева все рейсы перенесены на дневное время, сообщил региональный директор Lufthansa по России и странам СНГ Рональд Шульц.

По его словам, некоторые рейсы переведены с 4 ночи на 8 утра. «Мы предлагаем пассажирам в Азербайджане наиболее оптимальные возможности для перелета транзитом из ФРГ в США. В частности азербайджанские пассажиры могут попасть в 17 городов Соединенных Штатов», сказал Рональд Шульц.

Он отметил, что в компании осуществляется антикризисная программа и меры по повышению конкурентоспособности. В частности пассажирам в Азербайджане предлагается услуга перелета в ФРГ на частном самолете. Кроме того, Lufthansa предлагает 3 класса посадочных мест: первый, бизнес и эконом-класс. Всего через Германию можно попасть в 916 городов мира.

По словам регионального директора Lufthansa по Азербайджану Хакана Тина, в планах компании расширение сотрудничества с представителями деловых кругов Азербайджана и в частности с работающими в стране нефтяными компаниями. В ближайшие годы компания намерена вложить 150 млн. евро на восстановление и строительство новых залов ожидания Lufthansa в различных городах мира. Эти залы рассчитаны на деловых людей, пассажиров, которые прибыли после длительного перелета и на тех, которые часто совершают визиты в другие страны. Залы ожидания Lufthansa оснащены кафе, ресторанами, Интернетом, душевыми кабинами, массажными салонами и пр., что позволит быстро отдохнуть после перелета. В этом году в летнее время Lufthansa ожидает рост авиаперевозок по всем направлениям на 06%, отметил Тин.

Д.Н.

Фото: Рустам Азимов

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
1837

Последние новости

Скончался мэтр азербайджанского джазаСегодня, 22:00Азербайджанский госансамбль танца занял первое место на Международном фестивале «Лазги»Сегодня, 21:40МИД Казахстана: Баку и Ереван подтвердили участие в переговорах - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:20Председатель ANAMA рассказал на международном мероприятии в Швейцарии о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 21:00Врачи стабилизировали состояние раненного адвоката Эльмана Пашаева - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:40Парламент Армении отклонил проект оппозиции против делимитации и демаркации границСегодня, 20:15Принята Дохинская декларация в поддержку формата Лига арабских государств – Центральная Азия – АзербайджанСегодня, 19:45ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мама Мурадика: «После последней 6-часовой судороги его органы перестали нормально работать…» - ФОТОСегодня, 19:30В Азербайджане расширен список должностных лиц, обеспеченных правительственной и специальной государственной связью - УКАЗСегодня, 19:15Расширен перечень должностных лиц, имеющих право на получение служебного паспорта - УКАЗСегодня, 19:10Ильхам Алиев принял представителей Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и Фонда Стирлинга США - ФОТОСегодня, 19:00Азербайджанский студент был принят одновременно в 6 престижных университетов СШАСегодня, 18:45«Nar» готовит специалистов в сфере связи - ФОТОСегодня, 18:30Министр науки и образования встретился с участниками «Maarifçi» - ФОТОСегодня, 18:15Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 18:02Талгат Калиев: Казахстанский трек переговоров глав МИД Азербайджана и Армении будет успешным и перспективнымСегодня, 17:42Начинается возвращение в Шушу - ФОТОСегодня, 17:35В бакинском парке снесен незаконно строящийся объект – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:10Хаос на проспекте Азербайджан: Въезд на парковку и новая велодорожка закрыли путь автобусам – ФОТОСегодня, 17:06Министр иностранных дел Ливана проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 17:00
Все новости

1news TV