Посол США в Турции: «В ближайшее время жду радостных вестей о решении Карабахского конфликта» | 1news.az | Новости
Политика

Посол США в Турции: «В ближайшее время жду радостных вестей о решении Карабахского конфликта»

13:42 - 23 / 10 / 2009
Посол США в Турции: «В ближайшее время жду радостных вестей о решении Карабахского конфликта»

«Армяно-турецкие протоколы не означают того, что мы забываем об Азербайджане, напротив, для нас решение армяно-азербайджанских отношений также важно, как и решение армяно-турецких отношений.

Но вместе с тем мы против увязывания решения армяно-турецких отношений с Карабахской проблемой».

Об этом, как сообщает Информационное агентство «1news.az», в интервью турецкой газете «Radikal» заявил посол США в Турции Джеймс Джефри.

«Для решения Карабахской проблемы существует Минская группа ОБСЕ и мы усилили ее работу, назначив на пост сопредседателя своего опытного дипломата Роберта Брадке, поэтому я в ближайшее время жду радостных вестей о решении Карабахского конфликта»,- сказал посол.

«Мы ждем помощи России в нормализации армяно-турецких и армяно-азербайджанских отношений», - сказал посол.

Э.Р.

Поделиться:
1719

Последние новости

Все новости

1news TV