Азербайджанские гимнастки стали призерами Кубка мира | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанские гимнастки стали призерами Кубка мира

10:42 - 08 / 03 / 2010
Азербайджанские гимнастки стали призерами Кубка мира

БАКУ, 8 мар – 1NEWS.AZ

В венгерском городе Дебрецен прошли соревнования Кубка мира по художественной гимнастике, в которых приняли участие представительницы Азербайджана.

Как сообщает 1news.az, наибольшего успеха добилась групповая команда. Коллектив, в который входят Джейла Гулиева, Стефани Траянова, Анастасия Прасолова, Нигяр Абдусалимова, Джамиля Гусейнова и Нигяр Мирзоева, занял 3-е место в финале упражнения с двумя скакалками и тремя лентами.

Азербайджанская команда получила от судей 26,150 балла, что позволило ей опередить Израиль, Венгрию, Бразилию, Польшу и Австрию. Первые два места заняли Россия (27,650) и Беларусь (26,825).

В другом финале – с пятью обручами – наша дружина заняла 4-е место с результатом 26,225. Также отметим, что отечественные групповички заняли 3-е место в многоборье.

Что касается индивидуальных соревнований, то лучший результат Алии Гараевой – 4-е место в упражнении со скакалкой. В этом же виде Анна Гурбанова показала 5-й результат.

В юниорских соревнованиях стоит отметить Лалу Юсифову. Она заняла 5-е позиции со скакалкой и обручем.

Эльмир Алиев

Поделиться:
1838

Последние новости

Все новости

1news TV