Состоялась встреча Ильхама Алиева и Реджепа Тайиба Эрдогана в расширенном составе - ДОПОЛНЕНО | 1news.az | Новости
Xроника

Состоялась встреча Ильхама Алиева и Реджепа Тайиба Эрдогана в расширенном составе - ДОПОЛНЕНО

19:45 - 17 / 05 / 2010
Состоялась встреча Ильхама Алиева и Реджепа Тайиба Эрдогана в расширенном составе - ДОПОЛНЕНО

БАКУ, 17 мая - 1NEWS.AZ

17 мая состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Премьер-министра Турции Реджепа Тайиба Эрдогана в расширенном составе.

Как передает 1news.az со ссылкой на Азертадж, 17 мая по окончании встречи один на один состоялись переговоры Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Премьер-министра Турции Реджепа Тайиба Эрдогана в расширенном составе с участием делегаций.

Обращаясь к участникам встречи, глава Азербайджанского государства Ильхам Алиев сказал:

-Уважаемый господин Премьер-министр, дорогой брат!

Уважаемые гости!

Искренне приветствую вас. Добро пожаловать в Азербайджан. Уверен, что Ваш визит будет успешным. Сейчас на встрече один на один мы провели очень широкий обмен мнениями. Еще раз были рассмотрены все сферы двусторонних отношений. Мы вновь убедились, что турецко-азербайджанские отношения дружбы и братства успешно развиваются, наши народы тесно сотрудничают друг с другом, все совместные инициативы и проекты успешно реализуются. Уверен, что Ваш визит станет очень важным шагом в развитии двусторонних связей, будет иметь прекрасные результаты. Турция и Азербайджан, две дружественные и братские страны, как всегда, успешно сотрудничают и сообща демонстрируют отношение ко всем стоящим перед нами вызовам и задачам. Уверен, что эти прекрасные традиции продолжатся и в будущем, наши народы станут еще ближе друг к другу.

Дорогой брат, еще раз приветствую Вас в Азербайджане, добро пожаловать.

Х Х Х

Поблагодарив за теплый прием, Премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган сказал:

- Очень признателен. Нам с моим уважаемым братом представилась возможность оценить двусторонние отношения между Азербайджаном и Турцией, ситуацию в регионе, происходящие в мире процессы развития. Очень рад, что у нас была возможность оценить это в лучшем смысле. Наши друзья-министры получили возможность встретиться друг с другом. Это также стало прекрасным шансом для нас.

Турция и Азербайджан – два неразделимых брата. Мы – два члена одной семьи. Как говорил великий лидер Гейдар Алиев, мы – одна нация, два государства. Мы постоянно произносим эти слова. Это, конечно, проявляется и будет проявляться не на словах, а на деле. Мы – две страны, которые, придавая друг другу силы, строят свое будущее. Верю, что наши совместные усилия и труды приносят плоды во всех сферах.

Во время каждого визита в Азербайджан я радуюсь, видя Вашу страну еще более продвинутой и развитой. И в этот свой приезд я увидел, что Азербайджан совершил развитие и развивается. Я очень рад этому. Это радует нас. Развитие и обогащение Азербайджана – это наше богатство. Верю, что и наше богатство в той же мере является богатством Азербайджана. Точно так же наше внутреннее спокойствие является спокойствием каждого из нас. Я рад, что мы вновь вместе. Конечно, впереди нас вновь ждут международные форумы. Мы вновь будем вместе. Поэтому я очень признателен. Желаю успеха.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо.

Б.И.

Поделиться:
1776

Последние новости

«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV