Огтай Асадов встретился с парламентариями Турции

БАКУ, 30 июл – 1NEWS.AZ
Между Азербайджаном и Турцией существуют очень крепкие отношения дружбы и братства.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, об этом накануне сказал спикер Милли Меджлиса Огтай Асадов на встрече с находящимися с визитом в нашей стране депутатами Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ).
«Визит в Баку свыше 120 представителей братской страны еще более укрепляет и развивает наши связи», - отметил он.
Спикер особо отметил роль групп дружбы в развитии связей между парламентами Азербайджана и Турции. Было отмечено, что азербайджано-турецкая межпарламентская рабочая группа является одной из самых больших групп дружбы в Милли Меджлисе. А это является наглядным примером значения, придаваемого нами братской стране.
Руководитель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан ВНСТ Мустафа Кабакчы, поблагодарив за теплые слова, сказал, что одна из основных целей визита делегации в составе членов государства, правительства и парламента в Азербайджан заключается в дальнейшем расширении связей в экономической области. Делегация также побывает и в Нахчыване. Такие визиты в тюркоязычные страны будут продолжены и впредь.
О.Асадов довел до внимания, что подобные визиты, проводимые переговоры и проделанная работа будут способствовать общему развитию тюркоязычных стран, улучшению благосостояния обоих народов.
Во время беседы состоялся обмен мнениями по перспективам развития связей между тюркоязычными странами, двусторонним и многосторонним отношениям и другим вопросам.
Расим Бабаев