Азербайджан и Куба подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере ИКТ | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан и Куба подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере ИКТ

16:36 - 29 / 09 / 2010
Азербайджан и Куба подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере ИКТ

БАКУ, 29 сен – 1NEWS.AZ

8-9 октября планируется визит азербайджанской делегации во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым в Гавану (Куба).

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана, в состав делегации войдут и представители местных IT-компаний.

В рамках визита, который состоится по приглашению министра информации и связи Кубы Рамиро Вальдеса Менендза, предусмотрено проведение ряда двусторонних встреч, по итогам которых ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между двумя странами в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Кроме того, в эти же дни в Гаване пройдет 1-й Кубинско-Азербайджанский бизнес-форум по телекоммуникациям и информатике, а в Университете информационных наук Кубы состоится церемония открытия компьютерной аудитории, подаренной учебному заведению азербайджанскими производителями компьютерной техники.

Алена Салаева

Поделиться:
1644

Последние новости

Все новости

1news TV