В 2011 году Iteca Caspian проведет в Азербайджане 5 дебютных выставок | 1news.az | Новости
Выставки

В 2011 году Iteca Caspian проведет в Азербайджане 5 дебютных выставок

17:48 - 10 / 01 / 2011
В 2011 году Iteca Caspian проведет в Азербайджане 5 дебютных выставок

БАКУ, 10 янв – 1NEWS.AZ

Сезон международных выставок и конференций, проводимых компанией Iteca Caspian в Азербайджане, начнется в марте.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Iteca Caspian, в календаре 2011 года запланировано проведение 24-х выставочных проектов, 5 из которых являются новыми событиями в портфолио компании. Все выставки состоятся в Baku Expo Centre.

Дебютными проектами станут Plastex Caspian - 1-я Каспийская Международная выставка «Пластмасса и каучук», IFFF Caspian - 1-я Каспийская Международная выставка «Оборудование, упаковка, продукты и напитки для индустрии быстрого питания», Caspian Power - 1-я Каспийская Международная выставка «Энергетика и альтернативная энергия», Road & Traffic - 1-я Каспийская Международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт», SportExpo - 1-я Азербайджанская Международная выставка «Спорт, спортивный инвентарь и одежда».

Еще одним новым событием в календаре выставок организаторов станет Международная выставка и конференция в области охраны окружающей среды «Каспий: Технологии для окружающей среды» CTE. Выставка и конференция, организация которых поручены Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, затронут тему применения «зеленых технологий» в оздоровлении окружающей среды и заимствование опыта зарубежных стран в данной области. Кроме того, предметом обсуждения конференции станут актуальные вопросы управления твердыми отходами, защита атмосферного воздуха и запасов воды, применение альтернативной энергии и других новых технологий в защите окружающей среды Каспийского региона.

Старт ежегодным отраслевым выставкам (16-19 марта) дадут 7-я Азербайджанская Международная автомобильная выставка AutoShow и 4-я Азербайджанская Международная выставка «Запчасти, аксессуары и сервисное оборудование» AutoParts.

28-30 апреля эстафету перехватит празднующая в этом году 10-летний юбилей Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» - AITF-2011.

Затем с 10 по 12 мая Baku Expo Centre откроет свои двери для участников выставки и конференции по охране окружающей среды CTE.

25-27 мая состоятся проекты WorldFood Azerbaijan, Plastex Caspian, HOREX, IFFF Caspian.

Знаковое событие для Азербайджана, ежегодно привлекающее все внимание мировой общественности - выставка и конференция Caspian Oil & Gas - состоится 7-10 июня. В эти же даты впервые пройдет проект Caspian Power, затрагивающий актуальную тему энергетики и альтернативной энергии.

Завершится выставочное полугодие в начале лета с 16 по 18 июня выставками TransCaspian и новым проектом Road & Traffic, который нацелен на представление последних достижений в области дорожного строительства, внедрения информационных технологий в управление дорожным движением, новых видов городского транспорта.

Во втором полугодии пройдут уже традиционные выставки BIHE, Stomatology Azerbaijan, Beauty Azerbaijan, Education and Career, BakuBuild, Caspian MebelExpo, CaspianRealty, Aqua-Therm Baku, CIPS, BakuTel, а также дебютный проект SportExpo.

Алена Салаева

Поделиться:
4909

Последние новости

Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38
Все новости

1news TV