В Баку экс-директор Общества глухонемых стрелял в следователя | 1news.az | Новости
Общество

В Баку экс-директор Общества глухонемых стрелял в следователя

23:30 - 15 / 11 / 2012
В Баку экс-директор Общества глухонемых стрелял в следователя

БАКУ, 15 ноя – 1NEWS.AZ

Прокуратура Баку внесла ясность в вооруженный инцидент с участием бывшего директора Общества глухонемых Азербайджана и следователя прокуратуры, произошедший в Ясамальском отделении общества.

Как сообщили 1news.az в Бакинской городской прокуратуре, некоторые СМИ распространили информацию о том, что между следователем прокуратуры Сабаильского района Баку Аллахъяром Алиевым и бывшим директором Общества глухонемых Аязом Мамедовым возник конфликт, в ходе которого А.Мамедов пытался убить А.Алиева выстрелом из пистолета.

Прокуратура заявляет, что 14 ноября вечером в Ясамальском отделении во время проведения следственных мероприятий для исполнения решения суда по уголовному делу бывший директор А.Мамедов отказывался подписать составленный следователем протокол, грубо нарушал общественный порядок, и выстрелил из незаконно носимого пистолета марки «Браунинг».

Но при этом он не попал ни в следователя А.Алиева, ни в кого-то еще. А.Мамедов был обезоружен, у него был изъят пистолет, патроны и магазин к нему.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 221 (Хулиганство) и 228 (Незаконное ношение, приобретение, продажа и хранение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Азербайджана, А.Мамедов задержан.

По факту ведется следствие.

Тимур Рзаев, Л.А.

Поделиться:
2095

Последние новости

Все новости

1news TV