Армянские ракеты нацелены на Тбилиси - Эксперт
БАКУ, 24 апр – 1NEWS.AZ
Армения всегда поддерживала сепаратистов в Грузии, считает грузинский историк Гурам Мархулия.
Об этом он заявил, комментируя участие в инаугурации президента Армении членов абхазского батальона Баграмяна.
«Как можно приглашать на инаугурацию сепаратистов, представляющих оккупированные территории Грузии? Данный факт является официальной поддержкой сепаратизма»,- подчеркнул Г.Мархулия.
По его словам, Армения всегда мечтала, чтобы Абхазия и другие грузинские земли не принадлежали Тбилиси.
«Это такая «армянская мечта», и началось все это не сегодня. Я много писал об этом, и именно из-за этого меня уволили из (Сухумского) университета. Армения всегда действовала против нашего государства, а армянские ракеты по сей день нацелены на Тбилиси»,- сказал он.
По словам историка, армяне - это враг номер один для грузинского народа и государства.
«Другого отношения от армян ожидать не стоит, впрочем никто этого и не ждет»,- сказал он.
Отметим, что ранее президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство приглашением на инаугурацию президента Армении Сержа Саргсяна членов абхазского батальона Баграмяна.
М.Саакашвили также выразил недовольство в связи с последними заявлениями официальных лиц Армении, позволяющих себе упоминать Абхазию, как «состоявшуюся республику».
Напомним, что батальон Баграмяна сражался против грузинских правительственных войск во время грузино-абхазского конфликта 1992-93 гг. и принимал активное участие в этночистке и геноциде грузин.
Эльшан Рустамов