«Человеку, позволившему себе это, не место не только в политике, но и в нашей стране»
![«Человеку, позволившему себе это, не место не только в политике, но и в нашей стране»](/images/2020/05/15/20200515042633225/_________________________________________________________________________29_.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
В социальных сетях активно обсуждаются и резко критикуются видеокадры совещания Координационного центра «Национального совета демократических сил», проведенного в ZOOM.
Как оказалось, Нацсовет сожалеет, что Гитлер не истребил геев - в ходе ZOOM-совещания по-особенному отличился председатель Высшего совета партии Гражданской солидарности (ПГС) Рафик Манафов, который показал себя агрессивным гомофобом, вспомнив неприглядный эпизод из истории нацистской Германии.
Говоря о бывшем радиоведущем, ныне проживающем в США оппозиционере Исмаиле Джалилове, Р.Манафов заявил: «Чего вы ожидали от мужчины-шл@хи? Знаете, мне очень жаль, что Гитлер не перебил всех этих геев во время войны».
Нацсовет фактически призвал людей к насилию в отношении сексуальных меньшинств, не принеся каких-либо извинений тем, кого унизили и оскорбили в ходе online-совещания.
![](https://1news.az/images/2020/05/15/20200515042633225/1.jpg)
«Ни в одной стране мира политик не позволит себе восхвалять и ставить в заслуги какие-либо действия нацистской Германии. Как мы знаем из истории, Гитлер уничтожал не только геев, но и евреев, рома, русских и т.д. О людях нужно судить по их поступкам, порядочности и работе, а не по национальности, вероисповеданию, расовой или этнической принадлежности, либо сексуальной ориентации.
Завтра этому политику могут не понравиться евреи, афроамериканцы, и что он так же похвалит Гитлера за то, что он их уничтожал? И будет призывать нас поступать так же?
Во многих странах мира за высказывания подобного рода на него подали бы в суд, и я уверен, что отвернулись бы все однопартийцы. Высказывания подобного рода недопустимы, а человеку, позволившему себе это, не место не только в политике, но и в нашей стране».
В.Ф, Г.Р.
3632