Призыв о помощи. Спасти маленького Тейюба можем только мы с вами! - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. Спасти маленького Тейюба можем только мы с вами! - ФОТО

21:42 - 29 / 07 / 2020
Призыв о помощи. Спасти маленького Тейюба можем только мы с вами! - ФОТО

Примечание: к сожалению, как нам только что сообщили, маленький Тейюб скончался в феврале 2021 года. Он так и не смог побороть болезнь...

Родители Тейюба выражают благодарность всем, кто пытался помочь им спасти жизнь их сына.

Allah rəhmət eləsin!

***

Тейюбу Меликову всего пять лет. Больше половины своей жизни этот улыбчивый малыш вынужден проводить в больницах, где ему делают сложные и болезненные процедуры.

Долгое время родители мальчика пытались справляться с его лечением сами, однако болезнь не отступала. У Тейюба – лейкоз.

Мальчик родился в 2015 году, и уже спустя два года его родителям озвучили страшный диагноз. Родители немедленно приступили к лечению любимого сына, и поначалу у них появилась надежда, что в скором времени их Тейюб снова будет здоров. Но увы, за пять недель до окончания курса лечения болезнь дала рецидив. Родители были шокированы признанием врачей в том, что ничем помочь их сыну нельзя. Они решили не сдаваться и отвезли малыша в Иран, где проходили лечение вплоть до января 2020 года.

Затем они вернулись в Баку, чтобы сделать передышку в лечении, но поехать вновь в Иран не смогли – началась пандемия COVID-19, и границы закрыли. Тейюба отвезли в НИИ гематологии и трансфузиологии им. Б.А. Эйвазова. Результаты обследования вновь были неутешительны: болезнь вернулась.

С марта 2020 года Тейюб начал проходить лечение в больнице, и снова история повторилась: поначалу реакция организма мальчика на лечение была положительной, но буквально на прошлой неделе его состояние ухудшилось. Единственный выход для Тейюба – это пересадка костного мозга. Это – очень дорогая операция, порядка 60 тысяч долларов.

Но на этом беды малыша не закончились - недавно у Тейюба обнаружили гепатит С. И теперь лечение стало тяжелее, ведь надо лечить и этот недуг. А лекарства весьма дорогие…

Семья Тейюба еле сводит концы с концами: отец ребенка работает в цехе простым рабочим, мать ухаживает за сыном и дочкой. Живут они в съемной квартире в поселке Сараи. К сожалению, лечение Тейюба очень дорогое, семья не может справиться с такими затратами самостоятельно. Операция по пересадке костного мозга в среднем обходится в сумму от 60 тысяч долларов.

В помощь Тейюбу были созданы две страницы в соцсетях: в «Фейсбуке» и на форуме «Диспут», благодаря чему малышу удается покупать дорогостоящие лекарства. Однако сейчас ситуация по-настоящему критическая: из-за перенесенного недавно гриппа малыш ослаб еще больше, и в отсутствии возможности провести операцию врачи вновь начали курс химиотерапии.

Мать Тейюба верит в чудо и в добрых людей, она верит, что ее сын справится с этой бедой. Но у бедной женщины просто не остается сил на то, чтобы продолжать бороться. Ей можем помочь только мы с вами. У измученной женщины вот-вот пропадет последняя надежда, даже вести страницу в «Фейсбуке» у нее уже не остается сил – их она тратит в больнице, чтобы, как может, поддерживать своего сына…

Маленькую дочку родители отправили к бабушке, а отец пытается каждый день заработать хоть какие-то деньги на пропитание…

Сборы на лекарства продолжаются на форуме «Диспут», но, к сожалению, в нынешней ситуации очень сложно собрать какие-то деньги. А последние новости заставили родных Тейюба обратиться в нашу редакцию.

«Мы очень просим помочь нам. Возможно, на нас обратит внимание какой-то фонд, потому что сами справиться с этой ситуацией мы не можем. Я очень прошу всех добрых людей помочь моему Тейюб», - говорит мама малыша.

Мы присоединяемся к просьбе родителей Тейюба и просим всех неравнодушных людей помочь ему вновь обрести надежду на жизнь. Этот малыш не сдался, он стойко переносит все процедуры, но ему очень нужна помощь.

Ниже мы публикуем банковские реквизиты, скрины медицинских документов, а также контакты родных Тейюба.

Натали Александрова

Поделиться:
7201

Новости для вас

Последние новости

Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00
Все новости

1news TV