Юсиф Эйвазов: «В маске Ламы я мог быть тем, кем не был никогда и нигде» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Юсиф Эйвазов: «В маске Ламы я мог быть тем, кем не был никогда и нигде» - ФОТО - ВИДЕО

Юсиф Эйвазов: «В маске Ламы я мог быть тем, кем не был никогда и нигде» - ФОТО - ВИДЕО

Всемирно известный оперный исполнитель, народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов в маске Ламы дошел до финала второго сезона шоу «Маска» на НТВ, но уступил победу Крокодилу, под маской которого скрывался Jony (Джахид Гусейнли).

В финале шоу Ю.Эйвазов в очередной раз поразил зрителей своим невероятным вокалом и занял второе место – снимая маску, исполнитель заявил следующее: «Ребята, я не смогу сейчас описать те чувства, которые меня переполняют, потому что это была моя мечта - выйти на эту сцену, войти в этот проект - с того самого момента, как я увидел первый выпуск шоу в прошлом году. И эта мечта сбылась, вы ее исполнили. Когда мне позвонили и спросили, хочу ли я участвовать, я сразу согласился, хотя знал, что в январе у меня восемь спектаклей «Турандот» в театре Ла Скала, в феврале — пять спектаклей в Париже. Я не понимал, как я технически буду это делать, но все равно согласился, потому что для меня это было мечтой. В этой потрясающей маске я мог быть тем, кем я не был никогда и нигде».

Народный артист Азербайджана признался в эфире НТВ, что очень переживал после ухода из шоу носорога, под маской которого скрывался участник «Иванушек» Кирилл Туриченко: «Я до трех часов не мог уснуть. Я открыл для себя такого потрясающего артиста. Поэтому эту победу я хочу разделить с тобой, я от души хочу сказать, что мы с тобой вдвоем взяли второе место. Потому что ты невероятный музыкант, спасибо тебе огромное».

Юсиф Эйвазов отметил, что совсем не расстроен вторым местом, заявив следующее: «Это не мой мир, все равно все закончится, и я уйду в свой мир, а этим ребятам это нужнее».

В ходе ток-шоу «Звезды сошлись» Ю.Эйвазов признался, что его супруга - оперная дива Анна Нетребко знала об участии в шоу «Маска», а своему сыну об этом не рассказывала, но мальчик сам обо всем догадался, услышав, как поет Лама: «С Тишей произошла совершенно чудесная история. Первый эфир, мы сидим смотрим, он в углу собирает конструктор Lego. Не глядя на экран, он говорит: «Юся, а это ты поешь». Я говорю: «А ты уверен?». Он говорит: «Да». Потом посмотрел на экран, он не понял, почему там стоит животное и где Юсиф, но реально это был первый человек, который меня узнал, не глядя в телевизор».

Ю.Эйвазов рассказал, что ради участия в шоу ему пришлось составить сложный график перелетов, чтобы вовремя попадать на съемки в Москву из Вены, где он живет с семьей, но даже это его не остановило, так как, по его словам, он влюбился в шоу еще с первого сезона: «Мы бы развелись, если бы Анна не знала, что я снимаюсь в «Маске». Супруга знала о моем участие в шоу, так как объяснить иначе мое отсутствие было невозможно. Мы вместе 8 лет, и когда расстаемся, то точно знаем, кто из нас где находится».

Отметим, что участники программы подписывают контракт, по которому им не разрешается раскрывать свое участие в «Маске».

Также оперный исполнитель отмечает, что на шоу он испытал эмоции, которые никогда ранее не испытывал, выступая в лучших театрах мира, а говоря о победителе проекта певце Jony, назвал его уникальным, безумно талантливым и невероятным артистом и человеком.

«Вчера мы попрощались со вторым сезоном шоу «Маска» - что сказать? Я запомню навсегда эти 4 месяца работы, запомню это счастье, которое я испытал, запомню прекрасных людей, с которыми меня свела судьба на этом проекте, про каждого в отдельности будет пост, и я расскажу вам о каждом прекрасном человеке в этом проекте. Мы не играли, мы жили. Все, что вы видели, было по-настоящему, все, что вы чувствовали, тоже было по-настоящему. За это огромное спасибо Тимуру Вайнштейну, Юлии Сумачевой, за то, что поверили в нас, за то, что с такой любовью делали этот проект», - рассказывает Ю.Эйвазов в Instagram, называя шоу невероятным и отмечая, что он будет очень скучать.

Отметим, что эфир финала шоу состоялся в день рождения Ю.Эйвазова, которому исполнилось 44 года, с чем First News Media поздравляет народного артиста Азербайджана и желает ему дальнейших успехов в творчестве и счастья в личной жизни.

Поделиться:
22946

Последние новости

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ФОТОСегодня, 15:29Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климатаСегодня, 15:26Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV