Анну Нетребко и Юсифа Эйвазова уволили из театра Ла Скала? | 1news.az | Новости
Lifestyle

Анну Нетребко и Юсифа Эйвазова уволили из театра Ла Скала?

Анну Нетребко и Юсифа Эйвазова уволили из театра Ла Скала?

Оперная дива Анна Нетребко прокомментировала новость о расторжении контракта между ней и миланским оперным театром Ла Скала.

Напомним, что ранее итальянские СМИ, ссылаясь на представителей Ла Скала, сообщили о том, что А.Нетребко пропустит спектакли, запланированные на 9, 12, 16 и 19 марта, по причине болезни и именно поэтому она пропускает репетиции. Также в итальянских СМИ прошла информация о том, что оперной диве придется выплатить театру неустойку из-за сорванного контракта – Анна Нетребко сразу отреагировала на публикации, назвав распространившиеся новости ложью.

В свою очередь издание Woman.ru сообщило о том, что без работы в Ла Скала остался и супруг А.Нетребко народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов – певица не оставила без внимания эту новость, которую прокомментировала на Instagram-странице издания.

«Пожалуйста, не несите ерунду! И так тошно! Никто меня не увольнял из Ла Скала - я сама туда не поехала - потому что выступать в данный момент не считаю нужным! Мой супруг Юсиф Эйвазов сейчас находится в Ла Скала и готовится к спектаклям», - заявляет Анна Нетребко.

Основатель продюсерской компании Berin Iglesias Art, эксклюзивный представитель оперной певицы Анны Нетребко Максим Берин называет ее временный уход со сцены психологической паузой – Газета.ру отмечает, что это решение, по словам М.Берина, Анна Нетребко приняла сама: «Во время, когда такое происходит, конечно, выход на сцену никому не нужен и неправилен со всех сторон, включая этическую и психологическую. Анна приняла верное решение пока замолчать».

Сам Ю.Эйвазов также сообщил своим поклонникам в Instagram, что находится в Милане, подчеркнув следующее: «Очень счастлив снова вернуться в театр Ла Скала в невероятно красивой постановке Девида Маквикера оперы «Адриана Лекуврёр». В компании моих замечательных друзей коллег. До скорой встречи».

Прокомментировала А.Нетребко и новость о том, что Баварская государственная опера прекратила сотрудничество с ней: «Баварская опера расторгла со мной июльский контракт из-за того, что я выставила фотографию с Гергиевым».

Напомним, что ранее исполнительный директор Баварской оперы Серж Дерни заявил в Twitter, что «из-за ужасной войны России против Украины и отсутствия достаточного дистанцирования со стороны Валерия Гергиева и Анны Нетребко Баварская государственная опера решила разорвать существующие отношения».

Читайте по теме:

Юсиф Эйвазов: «У меня много близких и друзей в Украине…»

Поделиться:
11881

Последние новости

Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV