Бесчестье Алтая Геюшова: как «либерал» стал защитником армян | 1news.az | Новости
Мнение

Бесчестье Алтая Геюшова: как «либерал» стал защитником армян

Кямаля Мамедова17:14 - 13 / 09 / 2022
Бесчестье Алтая Геюшова: как «либерал» стал защитником армян

Автор: Главный редактор 1news.az Кямаля Мамедова

Накануне подразделения Азербайджанской армии предприняли решительные ответные меры на широкомасштабные провокации вооруженных сил Армении на Дашкесанском, Кяльбаджарском и Лачинском направлениях азербайджано-армянской государственной границы.

В результате боестолкновений, к сожалению, есть жертвы и среди личного состава ВС Азербайджана, повреждена военная инфраструктура.

Всем известно, что вопрос территориальной целостности для нас принципиальный. Почти тридцать лет мы жили с этой болью несправедливости и сейчас никому не позволим посягнуть на наше святое. Любая попытка, движение в сторону нарушения наших красных линий обречены на провал.

Мы терпели почти тридцать лет. Сегодня и тридцати секунд терпеть не намерены. Провокация? Железным кулаком получайте по хребту. Без пощады.

Мы пережили Вторую Карабахскую, понесли невосполнимые человеческие потери. Такой ценой мы заплатили за восстановление территориальной целостности нашей страны и восстановление контроля над нашей законной землей. Народ показал свою сплоченность. Это были тяжелые 44 дня, в то же время и прекрасные с точки зрения солидарности каждого гражданина Азербайджана, замечу, и не только азербайджанцев. Ведь в нашей стране мирно проживают и представители других национальностей, любящие свою Родину – Азербайджан. Доказательство тому – военнослужащие разных национальностей, которые принимали участие во Второй Карабахской войне, среди них тоже есть и шехиды…

К огромному стыду, среди азербайджанцев порой находятся такие «экспонаты», что хочется проверить их национальную идентичность.

Историк (!) Алтай Геюшов сегодня заявил, что Азербайджан является агрессором в последней эскалации на границе. «Весь мир будет воспринимать Азербайджан как агрессора, и мы все будем от этого страдать», - написал он.

«Мне не нужен ни Иреван, ни Зангезур. Я осуждаю ночную агрессию Азербайджана против Армении», - продолжил он.

Что это, если не предательство? Сотни комментариев простых граждан под статусом о том, что должно быть стыдно за такие не то чтобы высказывания, а даже мысли!

Но почему-то я не удивилась. Не тот ли это Геюшев, который еще за пару месяцев до начала контрнаступательной операции Азербайджанской армии по освобождению оккупированных земель в 2020 году заявил, что якобы Азербайджанская армия не в состоянии вести войну, и что азербайджанский народ не верит в освобождение своих земель от армянской оккупации?

Хотелось бы напомнить некоторые выдержки из речи Алтая Геюшева:

«При начале боевых действий при нынешнем плачевном положении армии многочисленные потери с азербайджанской стороны неизбежны. Более того, не исключается потеря новых территорий. Ведь невозможно же на 100 процентов быть уверенным в победе. Начав войну, ты не можешь быть уверен в победе, ты идешь на риск. Разве не так?

И я заявляю - в нынешних условиях Азербайджану начинать военные действия – самая большая глупость. Потому что в нынешних условиях Азербайджану добиться победы не представляется возможным. Я еще не говорю о геополитической стороне вопроса. Я более чем уверен, что Азербайджанская армия не в состоянии вести войну».

Господин историк, вы глубоко ошиблись тогда. Азербайджанская армия доказала, на что она способна. Да так доказала, что весь мир еще долго будет говорить о беспрецедентной храбрости наших воинов. Вы сомневались в победе? Получили в календаре 8 Ноября! Вы не исключили потерю территорий? Получили первый аэропорт в Восточном Зангезуре!

Что сейчас вам не дает покоя? Сплоченность народа вокруг Президента и поддержка любого решения Верховного Главнокомандующего, если вопрос касается безопасности Родины?

Стыдно должно быть. Мутить воду сейчас не самая лучшая идея. Если не можете переварить свою желчь, не стоит ее выплескивать на всеобщее обозрение (как видим, ни одного факта поддержки вы так и не получили). Такой вот совет: Лучше оставьте ее при себе. И всем известно, что произойдет в таком случае. От этого точно мы все не пострадаем.

Поделиться:
4013

Последние новости

Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19
Все новости

1news TV