Бахрам Багирзаде рассказал о встрече с Мехрибан Алиевой, на которой был обсужден вопрос об установке памятника Тагиеву | 1news.az | Новости
Общество

Бахрам Багирзаде рассказал о встрече с Мехрибан Алиевой, на которой был обсужден вопрос об установке памятника Тагиеву

20:25 - 05 / 03 / 2019
Бахрам Багирзаде рассказал о встрече с Мехрибан Алиевой, на которой был обсужден вопрос об установке памятника Тагиеву

Как уже сообщалось, 1 марта Бахрам Багирзаде, наряду с другими деятелями культуры и искусства, принял участие во встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и первой леди Мехрибан Алиевой.

Как сообщает 1news.az, во время встречи Б.Багирзаде обратился к главе государства с просьбой об установлении памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву в столице.

«Этого хочу не только я, этого хотят миллионы людей. Потому что он сделал очень многое в Азербайджане, в Баку. Поверьте мне, 10-миллионный народ всегда будет молиться за Вас, если в скором времени в Баку будет возведен памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву. Напротив Кукольного театра есть садик. Я вижу его там, в фаэтоне, Гаджи Зейналабдин Тагиев сидит в фаэтоне, и Вы каждое утро, отправляясь на работу, будете видеть и радоваться, что именно в Ваше время была установлена эта скульптура. Большое спасибо. Благодарю Вас», - сказал он.

5 марта Б.Багирзаде посвятил  этому вопросу очередной статус на своей странице в Facebook, где сообщил о своей встрече с Первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой.

«Друзья! В последние дни я получил от вас сотни комментов, в которых вы благодарите меня за мое предложение установить памятник Зейналабдину Тагиеву, которое я высказал на встрече с Президентом и первым вице-президентом Азербайджана. К моему большому сожалению, я не могу ответить каждому из вас и уделить вам должное внимание, которое вы без сомнения заслуживаете! Но поверьте – я благодарен всем вам за ваши теплые, искренние пожелания и за вашу поддержку и одобрение моей инициативы. А то, что я физически не успеваю вам отвечать, связано с очень приятной для всех нас, жителей нашей страны и города, причиной. Буквально через сутки госпожа первый вице-президент Азербайджана Мехрибан ханым Алиева пригласила меня на встречу, и мы совместными усилиями начали решать вопрос: где будет установлен памятник, кто будет автором и так далее. Так что работа кипит, и я уверен, что в ближайшее время мечта многих азербайджанцев осуществиться и в Баку появится памятник нашему выдающемуся соотечественнику! Мечты сбываются, но только если ты не просто мечтаешь, а и активно работаешь над тем, чтобы они стали реальностью! Большое вам спасибо, мои друзья, за прекрасную весну, которая благодаря вам стала еще теплее и солнечнее! Вы даже себе не представляете, как ваша поддержка мне помогает мечтать и работать!» - написал Б.Багирзаде на своей странице в Facebоok.

1news.az

Поделиться:
8375

Последние новости

В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20
Все новости

1news TV