Депутат Милли меджлиса обратился в Совет по печати | 1news.az | Новости
Политика

Депутат Милли меджлиса обратился в Совет по печати

11:05 - 06 / 06 / 2007
Депутат Милли меджлиса обратился в Совет по печати

Еще один депутат Милли меджлиса - Рафаэль Джабраилов опроверг информацию, опубликованную в газете «Рейтинг» о том, что между ним и главой исполнительной власти Бинагадинского района, от которого избран депутат, якобы возникли проблемы. Он отметил, что давно знаком с главой исполнительной власти и знает его, как человека, преданного азербайджанской государственности.

Депутат также отметил, что нет никакого участка земли вблизи памятника Айны Султановой, и добавил, что эта площадь не относится к его административному участку. С другой стороны, вопрос приватизации участка земли не входит в компетенцию исполнительной власти района. Вопрос о продаже главой исполнительной власти площади, где размещена школа, абсурден. Депутат заявил, что глубоко сожалеет о том, что такого рода «бумажки», представив себя газетами, пытаются пробраться в мир печати. Такие как «Рейтинг» лишь пагубно влияют на климат в обществе, поэтому общество должно изолировать их от себя, сказал он.

Р. Джабраилов напомнил, что автор данного материала ссылался на надежного источника. Он заявил, что в уважающей себя нормальной журналистике нет понятия «надежный источник», и писать под именем надежного источника всякую чепуху противоречит и соответствующим законам и нормам социального ответственности. Депутат заявил, что газета нарушила закон «О средствах массовой информации» и должна нести ответственность за это в соответствующем законодательству порядке. «Однако уровень людей, публикующих в «Рейтинге» клевету, не позволяет осознать эту ответственность», - сказал Р. Джабраилов. Депутат подчеркнул, что сомневается в том, что журналист, оклеветавший его и направляющие его руководители, имеют журналистское образование и получили воспитание в семье. Депутат сравнил газету «Рейтинг» с журналистским рэкетом: «Согласно традиционному стилю рэкета в прессе, в основе «творчества» «Рейтинга» лежит клевета и оговор. Как и в других газетах этого стиля, первая страница данной газеты украшена различным анонсами к определенным лицам с целью получения материальных средств».

Заявив, что такие случаи лишают расположения к журналистике Азербайджана в целом, он призвал Совет по печати к контролю деятельности газеты «Рейтинг».

Депутат Милли меджлиса заявил о создании всякого рода условий для развития свободы слова в Азербайджане и о постоянной поддержке правительством независимой прессы. Наряду с этим категорически нельзя допускать злоупотребления свободой слова. Напомним, что и глава исполнительной власти Бинагадинского района Али Годжаев выразил свое мнение по этому поводу. Он заявил, что информация, опубликованная в «Рейтинге», безосновательна. Между ним и депутатом Р. Джабраиловым не было и нет никаких разногласий. Регулярно участвующий в районных мероприятиях депутат, напротив, заслужил доверие и избирателей. Али Годжаев призвал газету опубликовать опровержение дезинформации.

1news.az

Поделиться:
911

Последние новости

Председатель комиссии Совета улемов Индонезии посетил Общину Западного АзербайджанаСегодня, 16:15РФ предлагает помощь в процессе делимитации азербайджано-армянской границыСегодня, 16:10Президент: Собственность и священные места сотен тысяч депортированных азербайджанцев должны быть защищеныСегодня, 16:05Министр обороны Азербайджана и командующий ВМС Ирана обсудили перспективы военного сотрудничества - ФОТОСегодня, 16:00Москва приветствует заявление из Иревана решать оружейный вопрос вне судаСегодня, 15:55В Лянкяране 60-летняя женщина родила ребенкаСегодня, 15:50Состоялась встреча с министром экспорта Соединенного Королевства Великобритании и Северной ИрландииСегодня, 15:45Президент Азербайджана проинформировал участников международного форума о деталях мирного соглашенияСегодня, 15:40В МИД РФ о поставленных в Армению французских бронемашинах: Это неликвидСегодня, 15:35Ликбез для ЕС, или почему Боррель, осуждая каталонский сепаратизм, горячо защищает армянский?..Сегодня, 15:30Стал известен главный тренер сборной Азербайджана по баскетболуСегодня, 15:25На освобожденных территориях Аскерана и Агдама устанавливается связьСегодня, 15:20Президент Ильхам Алиев раскрыл причины своего отказа от поездки в Гранаду - ВИДЕОСегодня, 15:15Руководитель Администрации Президента Азербайджана встретился с государственным министром Великобритании - ФОТОСегодня, 15:10На форуме в Университете АДА Президент Азербайджана рассказал о братской поддержке Узбекистана нашей странеСегодня, 15:05Специальные предложения для пассажиров рейса Баку-Милан от AZALСегодня, 15:00Президент Ильхам Алиев: Европейский Союз - наш основной торговый партнерСегодня, 14:55В Баку ожидаются дождиСегодня, 14:50Президент: Азербайджан в концепции внешней политики не ставит целью стать членом ЕвросоюзаСегодня, 14:45В чемпионате страны по боксу определяются полуфиналистыСегодня, 14:41
Все новости

1news TV