Очередное крушение надежд в партии «Мусават» | 1news.az | Новости
Политика

Очередное крушение надежд в партии «Мусават»

11:13 - 04 / 08 / 2007
Очередное крушение надежд в партии «Мусават»

В партии «Мусават» снова начался беспредел. Каждая сторона с целью демонстрации своей силы пытается объединить вокруг себя более маленькие партии.

В действительности привлечь на свою сторону маленькие партии не так уж и сложно. Председатели партий, где кроме них самих и их портфелей никого нет, не задумываясь, объединятся.

Дело обстоит так, что основная цель в этом вопросе – это лидеры больших партий. То есть председатели партий, не имеющих шансов на участие в президентских выборах, могут «отдохнуть». Согласно информации, просочившейся в последнее время, в этом списке есть имя и председателя Партии открытого общества (ПОО) Расула Гулиева. Так, башган партии «Мусават» Иса Гамбар на выборах 2008 года надеется на поддержку Расула Гулиева, как это было и в 2003 году. Как сообщил 1news.az близкий к партии «Мусават» источник, башган с этой целью даже послал эмиссара на ту сторону океана. Встретившийся с Р. Гулиевым представитель Исы Гамбара, передал ему желание башгана. Однако, отвергнув это предложение экс-спикер ответил: «Я поддерживал Ису Гамбара с 2003 года. Этого достаточно».

Кстати, мнение экс-спикера о том, что «у нынешних лидеров оппозиции нет шансов стать президентом и лет через 100, и в 2008 году И. Гамбар не наберет и 1% голосов», нашедшее отражение в статье главного редактора газеты «Yeni Mьsavat» Рауфа Арифоглу, посвященной послу США, подтверждает вышесказанное.

По мнению источника, этот ответ разбил мечты оппозиционного лагеря. В скором времени ожидается начало кампании Исы Гамбара против Р. Гулиева в близком к башгану печатном органе. Расул Гулиев будет представлен как слабый, склонный к унынию человек.

N.I., 1news.az

Поделиться:
948

Последние новости

Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45
Все новости

1news TV