Представители тюркские стран обсудят вопрос о создании постоянно действующего координационного органа | 1news.az | Новости
Политика

Представители тюркские стран обсудят вопрос о создании постоянно действующего координационного органа

19:20 - 13 / 11 / 2007
Представители тюркские стран обсудят вопрос о создании постоянно действующего координационного органа

На 11 съезде Дружбы, Братства и Сотрудничества тюркских стран пройдет обсуждение перспектив формирования постоянно действующей структуры тюкоязычных государств и общин. Об этом сообщил на прошедшем брифинге глава Госкомисси по работе с проживающими за рубежом азербайджанцами Назим Ибрагимов. Форма и содержание такого объединения, а так же методы принятия и реализации решений будет предметом обсуждений.

По его словам в рамках такого объединения можно было бы быстро и эффективно урегулировать появляющиеся спорные моменты между тюркоязычными странами. В целом же между этими государствами значительных противоречий нет, считает он.

Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
918

Последние новости

Все новости

1news TV