Депутат парламента Армении: «Гарантия невозобновления войны Азербайджаном - крупные вложения транснациональных нефтяных компаний» | 1news.az | Новости
Политика

Депутат парламента Армении: «Гарантия невозобновления войны Азербайджаном - крупные вложения транснациональных нефтяных компаний»

12:29 - 29 / 11 / 2007
Депутат парламента Армении: «Гарантия невозобновления войны Азербайджаном - крупные вложения транснациональных нефтяных компаний»

Заявление министра обороны Азербайджана генерал-полковника Сафара Абиева в Астане о 100%-й вероятности начала боевых действий с Арменией вызвало весьма болезненную реакцию в Ереване.

Так, депутат Национального собрания РА Армен Ашотян заявил о том, что «постоянные обещания и угрозы войны, министра обороны Азербайджана никак не воплощаются в жизнь». По словам А. Ашотяна, армянское государство имеет достаточно сил для достойного ответа тем, кто посягнет на независимость и целостность самопровозглашенной «НКР» и Армении.

«Расчет делается на то, что в Армении предвыборный этап, и, как кажется соседям, мы слишком заняты своими внутренними делами, чтобы обороняться и давать отпор. Но они ошибаются: у армянского народа, государства и руководства всегда найдется ресурс для того, чтобы достойно ответить всем тем, кто попытается посягнуть на независимость и целостность «НКР» и Армении», - заявил он.

А. Ашотян подчеркнул, что «Армия обороны НКР» и ВС Армении, в отличие от азербайджанской армии, увеличивают свою обороноспособность за счет не количественного, а качественного показателя, постоянно внедряя новейшие средства обороны.

Особый интерес вызывают заявления А. Ашотяна о том, что гарантией невозобновления войны со стороны Азербайджана являются крупные вложения транснациональных нефтяных компаний в экономику этой страны, благодаря чему Азербайджан во многом потерял свою независимость.

Бахрам Батыев, 1news.az

Поделиться:
1269

Последние новости

Все новости

1news TV