Баку рассчитывают на прогресс в переговорах о делимитации границы между Азербайджаном и Россией | 1news.az | Новости
Политика

Баку рассчитывают на прогресс в переговорах о делимитации границы между Азербайджаном и Россией

12:15 - 28 / 01 / 2008
Баку рассчитывают на прогресс в переговорах о делимитации границы между Азербайджаном и Россией

Замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов надеется на результативность предстоящего в Москве заседания межправительственной рабочей группы по делимитации границы между Россией и Азербайджаном.

"На заседании могут конкретизироваться позиции сторон по ряду несогласованных частей границы. Поэтому мы едем в Москву, чтобы добиться согласования этих вопросов", - заявил Х.Халафов.

Он отправляется в Москву в воскресенье для участия в очередном заседании рабочей группы по делимитации границы между Россией и Азербайджаном.

Х.Халафов сообщил, что Россия и Азербайджан достигли согласия по 90% территорий границы, подлежащих согласованию между двумя странами.

По его словам, в ходе предыдущего раунда 18-19 декабря 2007 года в Баку стороны достигли определенного взаимопонимания. Это, как сказал замглавы МИД Азербайджана, "предоставит нам возможность предпринять действенные шаги в направлении решения этой проблемы".

/Интерфакс/

Поделиться:
1126

Последние новости

Все новости

1news TV