Карлос и Мичович спасают Нефтчи | 1news.az | Новости
Спорт

Карлос и Мичович спасают Нефтчи

13:06 - 29 / 06 / 2008
Карлос и Мичович спасают Нефтчи
С первых минут матча хозяева поля обозначили свое желание выйти во второй раунд Кубка Интертото. Слова президента клуба о том, что его команда не собирается не только сдаваться, но и хочет победить по сумме двух встреч, несмотря на поражение со счетом 0:2, целиком и полностью нашли свое отражение. «Нефтчи» же предпочел оборонительную тактику – несмотря на то, что в строй вернулся Дмитрий Круглов, который больше эффективен в атаке, нежели в защите.

Атаки «Нитры» в основном шли с правого фланга, где играл капитан команды Датко. Но гол пришел совсем по-другому: Семеник сыграл на грани офсайда, несуразно созданного защитниками «Нефтчи» и распечатал ворота Мичовича.

Склонность «нефтяников» к оборонительной игре была удивительна еще и тем, что сама защита не выглядела столь эффективной. То есть, выбор тактики на игру при не очень готовой к этому линии обороны, вызывал огромные вопросы.

Впрочем, и в других линиях игра «Нефтчи» оставляла желать лучшего. То же впечатление создавалось и о сопернике, о прогрессе которого по сравнению с первой встречей говорить не приходилось. Вальяжность «нефтяников» же, с которой они, видимо, подошли к матчу, памятуя о победе в Баку, не рассеялась и после пропущенного гола.

Проведя пару опасных атак, которые не смогли завершить Адамия и Круглов, «Нефтчи» снова ушел в оборону и чуть не пропустил вновь. Но в этот раз Семеник решил простить Мичовича, который в этой встрече выглядел очень бледно.

Что простил Семеник, не простил Чеман. Откликнувшись на угловой в исполнении Датко, он удвоил преимущество своей команды в этом матче и сравнял счет по сумме двух. И только после этого в игре «Нефтчи» начали появляться какие-то атакующие мотивы. На первый план же вышел голкипер «Нитры» Хросо. Особенно активизировал партнеров вышедший на замену Жозе Карлос.

На 82-й минуте, тем не менее, мы пропустили снова – Семеник сделал дубль. Но через две минуты Жозе Карлос вывел «Нефтчи» вперед по сумме двух встреч. Четвертый гол хозяевам поля мы забить уже не дали – постарался Мичович, взявший в конце встречи неберущийся мяч.

Таким образом, бакинский «Нефтчи» вышел во второй раунд Кубка Интертото, в котором встретится с бельгийским «Жерминалем».
 
/AzeriSport/
Поделиться:
1768

Последние новости

Счетные палаты Азербайджана и Турции договорились об аудите проекта газопровода Ыгдыр-НахчыванСегодня, 23:25В Перу более 20 пассажиров погибли при падении автобуса в пропастьСегодня, 23:06Представители аппарата омбудсмена посетили Главный клинический госпиталь - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТОСегодня, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствахСегодня, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34
Все новости

1news TV