Бакинский «Интер» потерпел поражение в Белграде | 1news.az | Новости
Спорт

Бакинский «Интер» потерпел поражение в Белграде

11:00 - 07 / 08 / 2008

Бакинский «Интер» потерпел поражение в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов от белградского «Партизана» (0:2).

Как передает azerisport.com, счет на 61-й минуте открыл Йука, а точку в матче за шесть минут до конца поставил Ламин Диарра. Напомним, что первый матч обеих команд завершился ничьей – 1:1.

Только два изменения по сравнению с матчем в Баку сделал наставник «банкиров» Валентин Ходукин. Вместо Валентина Белькевича, который пока что слишком «сыр», на поле появился Эмин Имамалиев, что, между прочим, позволило Петару Златинову более комфортно чувствовать себя в качестве плеймейкера. Махмуд Гурбанов же, которого азербайджанские болельщики, привыкли видеть именно на этой позиции, действовал чуть глубже, выполняя роль опорника. А совсем еще молодой Шахрияр Рагимов составил компанию «аксакалу».

В нападение был отряжен Хагани Мамедов, что могло означать только одно: с первых минут «Интер» не собирался нестись в атаку сломя голову. Видимо, Ходукин держал в уме и физическое состояние футболистов, и факт чужого поля, где пропустить быстро забив гораздо сложнее, чем забить, быстро пропустив.

К счастью, проделывать последнее «Интеру» не пришлось. Оборона «банкиров» в первом тайме выглядела неплохо. «Партизану» удалось провести пару острых атак, но их подводила либо неточность, либо удачная игра вратаря Семенова. А вот в атаке у бакинцев не получалось почти ничего. Выбрав в качестве главного ее строителя Златинова Ходукин не прогадал, но вот правый фланг в лице Имамалиева выглядел блекло, а до Эльвина Мамедова, расположившегося слева, мяч доходил только «по праздникам».

«Партизан» же вел большинство атак через Богуновича. Активным был и Морейра, но его индивидуальных качеств хватило лишь на зарабатывание парочки штрафных. А стандарты в первом тайме, по большому счету, ни тем, ни другим не удавались.

Если задачу не пропустить, «Интер» в первом тайме выполнил, то с тем, чтобы забить возникали небольшие проблемы. Поэтому выход на поле Джавида Гусейнова не был встречен с удивлением. Заменил он, кстати, Хагани Мамедова. Так что «Интер» продолжал играть одним форвардом и во второй половине встречи.

«Банкиры» ждали своего момента и он пришел на 50-й минуте. Выждав стартовый натиск хозяев во втором тайме, подопечные Ходукина организовали атаку, которую должен был завершать Гурбанов. Однако, мяч после удара Махмуда попал в защитника.

А потом слово взяли хозяева поля. Не сказать, что они играли намного лучше «Интера». Просто «банкирам» словно что-то мешало раскрепоститься. Как результат – пропущенный гол. На 61-й минуте Йука открыл счет. «Интер» бросился вперед, но на последних минутах упустил из виду Диарра. Тот вышел один на один с Семеновым, кипер спас, Паунович попытался перевесить мяч через него, попал в штангу, а Владимир Левин, вместо того, чтобы быстро выбить мяч с линии, завозился и Диарра в подкате поставил крест на надеждах «Интера».

ПАРТИЗАН (Сербия) – ИНТЕР (Азербайджан) – 2:0. Первый матч – 1:1.

Йука, 61 (1:0), Диарра, 84 (2:0).

Партизан: Божович, Стефанович, Джорджевич, Кнезевич, Обрадович, Йука (Ляич, 87), Лазич, Богунович (Маринкович, 72), Морейра, Паунович (Петрович, 81), Диарра.

Интер: Семенов, Рагимов, Загорац (Аббасов, 66), Исмайлов, М.Гурбанов, Имамалиев, Златинов (Шишкин, 77), Левин, Петрович, Э.Мамедов, Х.Мамедов (Дж.Гусейнов, 46).

Предупреждения: Морейра, Рагимов, Стефанович, Обрадович.

6 августа. Белград. Стадион «Партизан». Судья – Сезар Фернандес (Испания).