Министр обороны Израиля: «Наша борьба с ХАМАСом продолжается и Армия Обороны Израиля продолжает применять силу» | 1news.az | Новости
В мире

Министр обороны Израиля: «Наша борьба с ХАМАСом продолжается и Армия Обороны Израиля продолжает применять силу»

19:20 - 13 / 01 / 2009
Министр обороны Израиля: «Наша борьба с ХАМАСом продолжается и Армия Обороны Израиля продолжает применять силу»

Министр обороны Израиля Эхуд Барак во вторник заявил, что Армия Обороны Израиля продолжит свое наступление в Секторе Газа, в то время как политическое руководство проводит дипломатические консультации по прекращению огня между Израилем и Хамасом, сообщили 1 news.az источники в Министерстве обороны.

На встрече с пилотами ВВС Израиля Барак заявил, что Израиль с уважением относится к требованию Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о прекращении огня и наблюдает за событиями вокруг египетской мирной инициативы. «Однако наша борьба с ХАМАСом продолжается и Армия Обороны Израиля продолжает применять силу», подчеркнул министр обороны.

ХАМАС, в свою очередь, категорически отказывается обсуждать какие-либо вопросы, и выдвигает свои условия – прекращение военных действий Израиля, вывод израильских войск из сектора Газы, снятие блокады с сектора и открытие КПП.

Отметим, что в ходе переговоров, проходивших в Каире, глава разведслужбы Египта Омар Сулейман предупредил ХАМАС о катастрофе, которая их ожидает в том случае, если они отвергнут условия прекращения огня. «Не будет никаких изменений в предложенном вам распорядке прекращения огня – либо вы его принимаете, либо вам придется самостоятельно противодействовать массированной атаке Израиля», сказал он.

В Иерусалиме подчеркивают, что ожидают ответов от Египта, а не от ХАМАСа. «ХАМАС не может позволить себе выдвигать сегодня условия. У нас есть конкретные требования, и террористам придется принять их, если они хотят добиться прекращения огня», - заявил в интервью радиостанции «Галей-ЦАХАЛ» министр транспорта и участник военно-политического кабинета Шауль Мофаз.

Арье Гут, собкор 1news.az в Израиле

Поделиться:
1153

Последние новости

Fahree и Илькин Довлатов перепели азербайджанскую народную песню «Bəri bax» - ВИДЕОСегодня, 12:15Комитет парламента Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтенииСегодня, 12:10Состоялась церемония открытия программы развития Future Shapers, организованной PASHA Holding - ФОТОСегодня, 12:07TуранБанк открыл корреспондентский счет в долларах США в Habib American BankСегодня, 12:00В Баку женщина вынесла из квартиры украшения на 60 тыс. манатовСегодня, 11:57Владимир Пресняков: «Город Баку расцветает!» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:53Air Astana увеличила частоту рейсов в БакуСегодня, 11:47В Армении продолжаются протесты против возвращения Азербайджану селСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41
Все новости

1news TV